Возвращение темп после курса антибиотиков
С 9 марта по 16 ( 7 дней) находились в стационаре,лечили отит(цефтриаксон 80мг/кг по 750 мн 2 раза)после выписки дома ранцев по 4 мл 2 раза в сут(5 дней) Закончили 2дня назад Сейчас только Назонекс по одной дозе в сутки К вечеру поднялась температура 38,8 Жалобы на боль в ногах( колени) Есть ли взаимосвязь с курсом антибиотиков?
Здравствуйте.
Возможно , что идет наслоение новой инфекции. Что привело к ухудшению состояния.
На данный момент актуально сделать ОАК для выявления этиологии инфекции : вирус или бактерия все таки.
Колени помогут болеть в следствие переносной инфекции. Для исключения нужен сделать СРБ, ревматоидный фактор, оак.
На данный момент противовоспалительное средство - нурофен.