Кровь и молочница
Здравствуйте. Беременность 6 неделя. Принимаю дюфастон -10 мг 2 р / день. Три дня назад началась молочница, вчера на ночь поставила пимафуцин 1 свечу вагинально. Сегодня вечером обнаружила на белье пятно коричневых чуть с примесью красных выделений . Вызвала скорую, в гинекологии сказали шейка закрыта . Поставили утрожестан, сказали увеличить дюфастон до 3 р/день. Скажите не опасны ли выделения? И продолжать лечить молочницу и чем? И может ли кровать от пимафуцина?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно на фоне постановки свечей немного потревожили шейку. Скажите нет ли эрозии на шейке? Св пимафуцин ставить продолжайте.
Марина, эррозии нет, прижигала 5 лет назад, после этого эррозия больше не появлялась. Вместе с утрожестаном можно поставить одновременно пимафуцин?
Пока ставите пимафуцин добавьте дюфастон, принимайте по 1 таб 3 раза вдень. Как только закончите пимафуцин оставите 2 таб дюфастона утром и вечером а в обед будете ставить утрожестан. УЗИ проводили вам?
Марина, Узи было 14.03 ,след сказали 03.04.
Утрожестан ставить также до 12 недель?
Да, утрожестан пока до 12 нед. УЗИ прикрепите если будет возможность.
Марина, УЗИ есть от 14.03
Марина, УЗИ прикрепила
УЗИ у вас хорошее. Пока что нет поводов для переживания. препараты назначенные пока что продолжайте, в последующем постепенно будут отменять прогестерон.
Марина, Спасибо большое, буду продолжать принимать назначения !
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Если симптомы еще есть, то пимафуцин продолжайте. Ставьте свечку аккуратно и не глубоко, скорее всего просто случилась микроссадина при введении свечи.
Екатерина, Сейчас поставили утрожестан , пимафуцин после него можно поставить? Или лучше завтра ?
Можно и сегодня поставить, но аккуратно.
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! Да, дюфастон сейчас принимать 3 раза в сутки. Но утрожестан при приёме дюфастона не надо. Это одно и тоже и действовать все равно будет только 1 препарат. Продолжайте на данный момент пимафуцин 3 дня, можно и до 6 если будет дискомфорт. Выделения от пимафуцина не должны быть кровянистые, только если в виде исключения если случайно затронули шейку. И узи конечно надо сделать, посмотреть развивается ли беременность (если не делали в гинекологии).
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, пимафуцин безвреден, он наоборот снимет зуд и раздражение. Мазок флору сдавали , почему решили что молочница ? Узи малого таза проводили, наличие отслойки?
Олеся, УЗИ проводили 14.03 , беременность маточную подтвердили, ничего плохого по узи не было. Повторно назначили на 3.04 .
Мазок не сдавала, проявление молочницы всегда одинаково . Зуд, немного припухлость, белые творожистый выделения
Олеся, В гинекологиии сказали провести ухи через три дня, стоит ли? Или все таки подождать до 03.04?
Рано, оставьте до 3.04. Дюфастон 10мг по 1 таб 3 раза в день, половой и физический покой, магнелис в6 по 2 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, при кандидозе слизистая очень рыхлая и легко может кровить при травмировании, свечи продолжите.
Добрый день.
Опасны, и с молочницей выделения никак не связаны. И с пимафуцином тоже. Они связаны с угрожающим прерыванием - частичным отслоением плодного яйца от оболочек матки.
Увеличьте дюфастон до 1 таб х 3 раза. Молочницу лечите, Пимафуцин можно продолжать до 10 раз на ночь.
ИгорьИгоревич, Спасибо большое. Буду пить дюфастон и продолжать пимафуцин
Здравствуйте! В период беременности сосуды шейки матки становятся очень ранимые, поэтому могут быть скудные контактные кровяные выделения после установки вагинальной свечи или после полового акта.
Продолжайте Пимафуцин и Дюфастон.
Екатерина, Спасибо большое!
Пожалуйста! Будьте здоровы!