Красное пятно на руке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, несколько дней на руке красное пятно, зуд отсутствует, не болит. Хронические заболевания- тонзилит, гипертония последние 9 лет. Принимаю ежедневно бипрол 2.5 мг., нолипрел А 2.5 мг. + 10 мг. Спасибо.

Тонзилит, гипертония на протяжении 9 лет
42 года

Здравствуйте, Елена.

Вы с чем то связывание появление пятна?
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Носите к телу х/б. Не трите мочалкой и полотенцем.

Марина, в том то и дело, что нет. Не ударяла, все как обычно и оно темнеет, мне кажется, днем болен светлое было

Принятый ответ

Пройдите лечение.

Здравствуйте
Очаг ограниченного дерматита
От трений бывает каких либо,сухости кожи,раздражений
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина, ношу с коротким рукавом постоянно, трение отсутствует

Здравствуйте, Елена
Похоже на токсическую эритему
Препараты новые были?

Виктория, нет, все как всегда

Лечение:
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, белый хлеб

Здравствуйте, Елена.
Очаг похож на фиксированную эритему. Часто после вирусных инфекций, приём лекарств, чаще противогрибковые, нпвс.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Активно не мочить.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу до полного разрешения высыпаний.

Елена, добрый вечер.

Указанные препараты давно принимаете? ничего нового не было?

Лариса, да, на протяжении нескольких лет

Здравствуйте.

Ограниченный дерматит.

Утром и вечером наружно Тридерм 5 дней.