Стрептодермия у ребёнка

Здравствуйте. 1.11 у ребёнка 1,5 года появилось три пятнышка на лбу, через неделю ещё несколько( 1 на плече, 2 на животе и 1 на бедре). Врач сказал стрептодермия. Назначили мазь пимафукорт. У меня тоже появилось три пятна, у остальных членов семьи нет. Через 2 недели после применения мази начало проходить. Несколько дней назад на животе пятнышко начало снова краснеть, появились пузырики. Новых нет, остальные пятнышки почти незаметны стали.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на герпес
От переохлаждений
Снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Геннадьевна, как раз неделю назад начали прорезываться клыки. Мне кажется я ее наоборот очень тепло одеваю. А сколько мазать? Пока не пройдёт?

Пока не пройдёт

Принятый ответ

Людмила,здравствуйте
Сейчас на фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-мазь ацикловир 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте. А не появятся еще пятнышки?

Людмила,не должны

Принятый ответ

Людмила !Добрый вечер.Простой герпес . !Для уточнения диагноза нужно сдать ПЦР из самих герпетических поражений, на ВПГ 1 и 2 типа.Лечение:Гель алломедин 3 раза в день до регресса высыпаний.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов