Сахарный диабет
Сахарный диабет 2 типа. Назначили випромед (12,5 + 1000), утром, вечером + форсига - 10 мл в обед. В начале приема сахар с 11-12 снизился до 9-10. Через пару дней начала пить гептрал (400 мл), колоть милдронат, и вечером кардиомагнил. В итоге сахар натощак повысился до 12, вечером 13-14. ТТГ, Т4св в норме. Чуть были повышены АЛТ, АСТ - пропила 1 мес. урсосан до этого 250 млгр. С чем может быть связано повышение сахара??? Питание одно и тоже
Здравствуйте, сахара могут повышаться на фоне хронического воспалительного процесса, некачественное соблюдение низкоуглеводной диеты, нерегулярный прием препаратов, недостаток физической активности.
Какой стаж диабета? Гликированный гемоглобин давно сдавали?