Бак.повев цервикального канала
Здравствуйте. Беременность 29-30 недель. В посеве вышли Lactococus lactis ss lactis 10в5 кое/мл Enterococcus faecalis 10в6 Врачи назначают ампициллин. В инструкции противопоказание - беременность. Боюсь начинать пить антибиотик. После установки пессария прошла курс антибиотиков. Сейчас снова, не много? Чем страшна эта бактерия? Можно ли обойтись без лечения этим препаратом?
Здравствуйте. А местно свечами не предлагают полечить? Макмирор комплекс?
Ампицилин как пенициллиновый ряд разрешен на всех сроках беременности. Только вовсе не обязательно системная антибиотикотерапия. Достаточно свечей
Ольга, не предлагали.
Первый раз после установки пессария прошла курс антибиотиков, потом через месяц была на сохранении, в бак посеве высеилась кишечная палочка - лечение антибиотик + далацин крем 3 р.
Сейчас вот снова вышла и снова антибиотик((
Принятый ответ
Просанируйтесь свечами.
Спасибо.
Добрый день. Попробуйте местно просканировать свечами Флуимузин по 1 св вагинально 6 дней. Хотя использование ампициллина тоже никак не скажется на беременности.
Здравствуйте!
Ампициллин разрешен для приема во время беременности.
Из официальной инструкции:
"Возможно применение препарата при беременности по показаниям в тех случаях, когда польза для матери превышает потенциальный риск для плода."
Думаю, что в Вашем случае можно ограничиться местным лечением свечами:
Св. Макмирор комплекс по 1 св 8 дней вагинально на ночь.
Елена, а то что пессарий стоит?
Сказали, что не желательно свечи вводить. Мне и уторжестан перорально назначили.
Принятый ответ
Ничего страшного, это свечи с антибактериальным препаратом.
Наоборот свечи будут местно работать.
Здравствуйте! Нет, антибиотикотерапия Вам не показана! После установки пессария, нужно санироваться один раз в неделю! На данный момент нужно пролечиться - МАКМИРОР по 1 свече в течение 8 дней! Затем с профилактической целью 1 свеча в неделю! Данный препарат не атакует ЛАКТОБАКТЕРИИ!
Екатерина, чем лучше проводить санацию? После установки пессария назначили свечи с хлоргексидином, потом сказали лучше эпиген спрей, другой врач сказал мирамистин спрей и лучше без свечей, потому что свечи могут скапливаться в пессарии...
На сохранении лежала делали антибиотики + далацин крем 3 р на ночь вводила.
Я так понимаю эта кишечная бактерия никуда не денется? Можно ли будет самостоятельно рожать с такой инфекцией?
Да, свечи хлогексидином тоже применяются! Свечи можно и нужно! Даже если они скапливаются, они оказывают терапевтический эффект и затем с Вашими выделениями удаляются! Принято при установке пессария санироваться ! На данный момент препаратом выбора МАКМИРОР, так как не действует на лактобактерии! Рожать можно!
Антибиотики Вам не показаны! Слишком агрессивно по отношению такому возбудителю!
На какую длину шейки устанавливали пессарий?
Екатерина, за день до установки пессария: длина сомкнутой части шейки матки 9 мм, внутренний зев U-образно расщирен до 10 мм.
Через неделю после установки на узи: шейка матки длина 23 мм. Область зева и цервикального канала расширены до 13 мм. Сомкнутая часть <5мм.
Я Вас поняла!
Екатерина, что-то совсем ужасное у меня? С 20 недели в напряжении и в страхе живу.
Екатерина, нет противопоказаний с такой шейкой к санации свечами?
Здравствуйте! Ничего страшного, да установка пессария была оправдана! Шейка действительно коротковатая!
Принятый ответ
Противопоказаний нет! Санация обязательна!