Врач признали аллергический дерматит ,лечения не было и он перешёл в экзему.
Отчего мог возникнуть дерматит,наружных аллергенов не было ,ни от растений ни от химических веществ .Насчёт внутренних аллергенов -антибиотиками не пользовался лет двадцать.Правда есть на ногте ноги онихомикоз .Врач намекает что может быть от него Мне назначили лечение экземы -мазь Акридерм СК 2 раза в день и таблетки Зиртек один раз на ночь.Буде ли лечение хорошим ,ведь аллерген ноготь остался .Хотя в ноготь не очень то верю
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Дарья, здравствуйте .Высылаю вам фото
Дарья, здравствуйте .К сожалению фото можно загрузить здесь на сайте только за вознаграждение
Здравствуйте. Добавьте сорбенты- например Полисорб, отдельно от еды и препаратов, 10 дней. Сдайте кровь на гельминты, лямблии, УЗИ брюшной полости.
Екатерина, здравствуйте .К сожалению когда я пришёл в наш кожно-венерологический диспансер 14.05. 19 . меня записали в очередь и сказали придти 27.05. 19. Мне пришлось обратиться в платную клинику .Приняли сразу же .За консультацию я заплатил 1350 рублей .Никаких анализов не делали .Она,врач. просто посмотрела на больные участки кожи какой-то лупой с освещением и сразу поставила диагноз. Просто сказала что через 10 дней всё будет хорошо и с 11 дня лечения мажьте мазью Комфодерм 10 дней. С 21 дня лечения мазать кремом Десятин ещё месяц . Вот и всё.Ну ещё сказала что через две недели после начала лечения можно придти на консультацию ,по желанию ,.Стоить это будет уже 950 рублей . А у меня сомнения вот уже 2 дня мазал мазь и пил зиртек ,а изменений никаких нет .Почему-то после того как помажу Мазь. больные места становятся багрово- красными.Это так и должно быть или нет .Беда нашей медицины ,что обратной связи нет.Даже телефона своего не дала.