Консультация педиатра /

Ребёнок не просить ночью грудь — вопрос №1319993

Ребёнку 4 месяца, последние 3 дня замечаю, что ночью перестал просить грудь. Засыпает в 22:00, а потом только в 5-6 утра. Интервал получается очень большой, при этом днём он выдерживает без груди 2-3 часа. Почему так происходит??? Нет ли каких нибудь проблем со здоровьем?

Возраст: 4

Детский невролог, Педиатр
Счастливая вы женщина, спите ночью, пока можете))))))) ибо не факт, что это будет долго.
На самом деле это не плохо, это вариант нормы. Дети с 1 месяца уже вполне способны выдерживать длинный ночной интервал.
Днём конечно маловато. Не ждите, пока попросит, предлагайте сами грудь каждые полтора-два часа. Потому что если мало будет сосать, то у вас снизится лактация.
Также параллельно сдать общий анализ крови, чтобы исключить анемию. И не забываем каждый день давать витамин д
Клиент
Валерия, нам поставили анемию ЖД 1 степени, назначили мальтофер но от него у ребёнка запор
Витамин д принимаем
Детский невролог, Педиатр
Вместо мальтофера можно актиферрин. Или другие аналоги
Педиатр
Здравствуйте! Это вариант нормы, не переживайте! Сами отдыхайте, набирайтесь сил пока есть возможность
Кардиолог, Педиатр
Здравствуйте , у вашего ребенка возраст сейчас такой , вы прошли скачок развития , поэтому ночью ребенок пока спокоен , дополнительно больших объемов питания ему просто не требуется , перед следующим скачком роста организм начнёт запасать больше ресурсов , ребенок начнёт кушать больше , а пока это норма , особенно если малыш хорошо кушает перед ночным сном . Если же у вас хорошие прибавки , то переживать вообще не о чем . Будьте здоровы !
Клиент
Ольга, в 1 месяц прибавка была 900 гр, в 2 месяца 1000 гр, в 3 месяца 600 гр
Кардиолог, Педиатр
Все отлично . Кормите по требованию .