Консультация невролога /

Болит нога после судороги — вопрос №1320029

Здравствуйте, позавчера ночью ногу свело судорогой, она начала побаливать. Вчера болела при ходьбе, когда мышцу трогаю особой резкой боли не чувствуется. Думала пройдет, ничего делать не стала. В последнее время очень много хожу, занимаюсь спортом, начала принимать магний. Подскажите, это пройдет? Очень переживаю. Боль именно мышечная, будто потянула ногу. Болит только при движении. Узи сосудов ног делала месяц назад, так как принимаю кок. Сказали, что все идеально.

Возраст: 23

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, пройдёт, продолжайте пить магний месяц, можно иестно использовать вольтарен гель 3 раза в день
Клиент
Екатерина, раньше(давно) тоже были судороги, но боли на следующий день не было. С чем может быть связано? Нужно ли сдавать анализы?

Невролог, Терапевт
Можно сдать анализ на электролиты, витамин Д и ферритин
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Анна ??Сможете фото прикрепить где именно сводит судорогой и болит
Клиент
Нонна, здравствуйте, болит мышца на икре. Судорога была ночью один раз, но в тот день я очень устала и прошла 15000 шагов на работе, весь день была на ногах. Вообще веду очень активный образ жизни. Вот второй день нога побаливает при ходьбе. Судорог больше не было
Невролог
Такое состояние бывает при дефицитных состояний Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния электролитный Баланс калий натрий хлор магний Начать приём Т панангин 1 т -3 р в день 1 месяц т Магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 .5 месяца при судорожных сокращения после сохраняется болевой синдром 5-7 дней нормализуется ??
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Возможно судорога возникла в ответ на повышение нагрузки в виде ходьбы и спорта. Вам нужно более щадяще проводить активные занятия, чтобы мышцы успевали восстанавливаться. После нагрузки и судороги нога может болеть 4-7 дней, будет ощущаться при ходьбе ну и любом движении в целом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. После судорожного спазма мышца несколько тарвмируется ( микротравма) и может некоторое время болеть после, это не страшно и не опасно.
Желательно кровь сдать на электролиты ( калий, натрий) и на магний и кальций. Но конечно на магний сдавать нужно до начала приема магния. Продолжайте пить магний тогда и сдайте на кальций, калий, натрий.
А так не переживайте, пройдет. Можно втирать Кетонал гель 1-2 раза в день дня 3 в область где болит.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ваша боль возникла скорее всего на фоне физ нагрузки. Сдайте кровь на кальций, магний(до начала приема магния). Еще можно пропить мидокалм 150 мг х 2 р/д - 10 дней( препарат расслабит мышцы)