Образование на легких
Здравствуйте. Ситуация относится к моей бабушке 86 лет. Появилась сильная одышка при физических нагрузках. Вес 62кг, прибавки за последнее время не было. Сделали УЗИ сердца, всё в норме для её возраста. Анализы крови и мочи тоже. Сделали КТ лёгких, так как в 2021 году был перенесен ковид в тяжёлой форме. По КТ есть образования на лёгком и селезёнке. Диаскин тест отрицательно. Сделали флюорографию, сегодня получили вот такой результат (фото прикрепляю). Завтра идём на УЗИ брюшной полости. Из хранического: гипертония, поликистоз почек (сказали небольшой). Насколько это может быть серьезно и как поступать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол кт к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скт Вы можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте! В консультативном заключение написано образование средостения.
УЗИ в данном случае не информативно, надо делать КТ брюшной полости с контрастом.
Консультация торакального хирурга для решения вопроса биопсии образования с дальнейшим гистологическим исследованием.
Если можете прикрепите протокол КТ
Принятый ответ
Здравствуйте, в любом случае нужно сделать КТ ОГК с контрастом (если не сделано) после чего записываться на консультацию к торакальному хирургу в ваш местный онкодиспансер для решения вопроса о выполнении биопсии образования и определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить кт грудной клетки с контрастированием с последующей консультацией торакального хирурга и решать вопрос о взятии биопсии. Далее по результатам гистологического заключения.
Здравствуйте
Прикрепите протокол кт к вопросу.