Консультация детского дерматолога /

Сыпь на плечах — вопрос №132031

Ребёнку 7,5 месяцев, вчера ввела овсянку на коровьеммолоке с яблоком, смесь едим на козьем, гречку и овсянку тоже на коз молоке, кабачок, брокколи цвет капуста, яблоко, все в банках, подобная сыпь уже была месяц назад пролечили ( зодек, энтеродез, циндол) ,сейчас опять, не могу понять это аллергия или потница!

Диетолог, Терапевт
Екатерина, добрый день. нужно фото.
Самая простая диагностика - отменить все с коровьим молоком на 1 неделю. Если сыть уйдет, то она коровье молоко под подозрением. Если при повторной даче этого продукта получите сыпь - исключайте и сдавайте анализы на переносимость.