Может ли быть внематочная?

Здравствуйте, последняя менструации была 12.02. На узи 21.03 нет плодного яйца, эндометрий 15мм, жёлтое тело 19мм, трубы не утолщены. Хгч : 16.03 - 6.2, 18.03 - 45, 21.03-229, 23.03-651. Гинеколог сказал либо внематочная либо биохимическая. Может ли быть внематочная ????

ЮРА, СПКЯ, ГИПЕРПРОЛАКТЕНЕМИЯ, МАСТОПАТИЯ
26 лет

Здравствуйте. ХГЧ отлично растёт, каждые 48 часов, у вас скорее поздняя овуляция была и срок меньше. Пока не торопитесь, с таким приростом это маточная беременность. Вам нужно повторить УЗИ через 7-10 дней в динамике. Маточную беременность видно при ХГЧ от 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, скажите пожалуйста, прогестерон был 21, потом через 2 дня 19 нужно ли его повышать?
Также были небольшие кровянистые выделения 20 числа , гинеколог назначила дюфастон 4 таблетки сразу, после 1 каждые 8 часов до прекращения симптомов. С 22 числа больше мазюканий не было

Принятый ответ

Прогестерон не информативно сдавать во время беременности. Дюфастон еслт пьёте продолжайте до 12-13 недель. Контроль УЗИ повторите

Добрый день! Пока уровень ХГЧ не достигнет 1000 Ед нельзя со 100% утверждать о наличии маточной или внематочной беременности. Следует выполнитьь УЗИ по достижении ХГЧ более 1000 Ед, то есть спустя пару-тройку дней

Добрый день.
Может быть внематочная. С вероятностью 1%, как у всех остальных людей.
При таком ХГЧ еще рано искать беременность при помощи УЗИ, она еще недостаточныъ размеров.
Пройдите его через недельку или даже дней через 5.

Здравствуйте

Хгч растет и не плохо,
Сейчас рано прогнозы давать, возможно просто поздняя овуляция была и соответственно очень ранний срок ( на УЗИ необходимо сходить при хгч около 1000 и больше)
Пока необходим только контроль хгч и УЗИ повторить чуть позже.

Принятый ответ

Алёна,здравствуйте!
ХГЧ растёт хорошо.Динамика есть, просто срок очень мал и не будет совпадать с акушерским.Такое бывает при поздней овуляции.На узи плодное яйцо и не увидят пока ХГЧ не будет более 1500!
Сделайте узи числа 28-30 уже точно будет видно.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 недель
Калия йодид 200мг всю беременность и лактацию
Витамин д 2000т ед

Здравствуйте. Прирост ХГЧ в положенном уровне свидетельствует о прогрессирующий беременности. При хгч более чем 1000 ме, можно визуализировать плодное яйцо в матки. Сейчас просто ещё очень маленький уровень ХГЧ