Консультация гинеколога /

Беременность на малом сроке — вопрос №2791884

Здравствуйте, первая беременность многоплодная была замершая, спустя пару месяцев наступила вторая беременность, по акушерским срокам 5 недель 6 дней, хгч сдавала 28.12. 24 - 680, 03.01.25 - 8902, поехала на УЗИ увидели одно плодное яйцо, эмбриона и жм не обнаружили, поставили по узи срок 5 недель малый срок, все ли в порядке с беременностью или есть поводы для паники? так как в первую беременность так же плодные яйца были пустые, ждали 3 недели но там так ничего и не появилось

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. А какой размер плодного яйца описывают? Если больше 25 мм, то эмбрион уже должно быть видно. Контроль УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Размер плодного яйца 9мм, сегодня ещё сдала хгч в динамике показало 19802

Гинеколог
Здравствуйте. Пока действительно может быть не видно потому что маленький срок, Пройдите контрольное УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Размер плодного яйца 9мм, сегодня ещё сдала хгч в динамике показало 19802, нормальный ли это прирост за 2 дня?
Гинеколог
Это отличный прирост, больше сдавать хгч не нужно, это не информативно, только контроль УЗИ в динамике
Клиент
Хорошо, спасибо, очень надеюсь, что все будет хорошо
Клиент
Подскажите ещё пожалуйста, у меня поясницу сильно тянет и в левом боку, боюсь что началось обострение пиелонефрита, начала принимать канефрон по 3 раза
в день по 50 каплей, приём канефрона бебезопасно на раннем сроке?
Гинеколог
Абсолютно безопасный препарат, обязательно Пройдите УЗИ почек и консультацию уролога
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендован контроль узи через 7-10 дней, срок небольшой, эмбрион еще может появиться