Высовывает язык

Добрый день. Ребенку 4,5 месяца. На искусственном вскармливании. Были на осмотре у педиатра и нервопатолога. Все в норме. Последнюю неделю стала замечать,что ребенок часто стал показывать язык и выпячивать нижнюю губу. Грызунок изо рта не вынимает. Также подсасывает ее. Подскажите это норма и бежать ко врачу? Или зубы лезут?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это вариант нормы
Возможно начался период дентации или же возможно просто новая умелка
Причин для беспокойства в любом случае нет, не переживайте

Дарья, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Вероятнее всего идёт подготовка к процессу дентации. Это вариант нормы, не переживайте!

Зульфия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас пошел этап развития нервной системы «рука-рот» , именно так он и проявляется , ребенок посасывает нижнюю губу , тянет все в рот ( грызунки, кулачки , игрушки , все , что вы ему дадите ) , при этом будет чесать и будто «раздирать» десны , создавая ощущение у мамы , что лезут зубки , причин для паники нет . Вы отлично вписываетесь в сроки развития . Умничка ребенок . Растите здоровыми .

Ольга, спасибо

Будьте здоровы !!!

Принятый ответ

Здравствуйте. это нормально. Просто начался период дентации.Появилась новая умелка)
Также через рот ребёнок познает мир, тянет все интересное в рот.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, в этом нет патологии, это вполне нормально, так как у малыша уже начинается процесс дентации, также может повыситься слюноотделение и беспокойство ребёнка

Галина, спасибо

Будьте здоровы!

Елена, здравствуйте. Без видео сложно однозначно сказать, что это. Но как вариант, высовывая язычок ребенок как бы чешет беспокоящую десну, где потихоньку режется зубик.