Правильность приема лекарств

У меня изжога, сфинктер при обследовании оказался приоткрытым.При проверке желудка поставили диагноз очаговый антральыйй эрозийный гастрит и Мне врач посоветовал пить эманеру на ночь . Это нормально ?

Добрый день. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза, эманера), антациды (ренни, маалокс), прокинетики (ганатон, итомед). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать