Результаты гистологии

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты гистологии. 4 месяца назад появилось болезненное уплотнение в груди, периодически поднимается температура (37.1-37.4) Ставили разные диагнозы От мастодинии до остеохондроза Нашла доктора(попаду к ней только на след неделе) она посмотрела диск с МРТ и решила взять трепан-биопсию. Ее диагнозом до биопсии (под вопросом) был гранулематозный мастит или плазмоцитарный мастит. По результатам биопсии это он? Если да, подскажите, пожалуйста, лечится ли это? И как сложно лечится?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По гистологии вероятен плазмоцитарный мастит, данных за онкопатологию нет.

Выделения из м.ж. есть?
Было ли роды и ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, выделений нет. Ребенку 2 года. Я не кормила почти, на 5 день пришло молоко , совсем чуть-чуть и сразу пропало.

Анастасия, однозначно показаны антибиотики широкого спектра действия - цефалоспорины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, поняла, спасибо. Буду ждать назначений лечащего врача.

Принятый ответ

Здравствуйте.
можете прикрепить МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, прикрепила

посмотрела.
Нужно лечить мастит/воспаление.
Данных за онкологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол мрт исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рустам, прикрепила

Данных за злокачественный процесс нет. По гистологии мастит. Необходимо лечить с назначением антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рустам, я в том месяце пила амоксиклав 875+125 и колола противовоспалительный препарат (забыла название)
5 дней
Ситуация не изменилась
Антибиотик вообще для другого назначался
А вот противовоспалительный от этой шишки
Может быть такое, что не помогло?

Может так как 5 дней это мало. Очно запишитесь к маммологу для назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте по результату МРТ воспалительный отек по типу мастита, что и подтверждает результат гистологии, злокачественных процессов никаких нет, лечение стандартное антибиотики широкого спектра действия(выбор препарата оставим за лечащим врачом)+пробиотики,пребиотики, симбиотики.

Принятый ответ

Здравствуйте

Выявленные изменения вероятно воспалительного характера. Данных, что это гранулематозный или плазмоцитарный мастит по заключению нет. Надо пробовать противовоспалительное лечение. Далее контроль мрт молочных желез с контрастом через 4 мес.
Препараты от биопсии хорошо бы пересмотреть в Институте акушерства и гинекологии им Кулакова у Кометовой В.В. Сдать блоки и стекла на пересмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, здравствуйте, я колола курс противовоспалительного препарата. Диклофенак
Ситуация не изменилась абсолютно

Надо пересмотреть гистологию

Не всегда достаточно диклофенака.