Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте подскажите пожалуйста какую дозировку эутирокса мне принимать 40 лет женщина, при показателях ТТГ-6,3348, анти-тг-19,88, анти-тро-42,73, болею аутоиммунным тиреоидитом с 2009 года, гормоны принимала периодически
Здравствуйте
Изначально какой был ТТГ ?
Какие сейчас жалобы?
Дарья, к сожалению изначально я не помню какой был ттг, полгода тому назад у меня ттг был 4 31 сейчас повысился больше шести получается состояние ужасная вялая апатия ничего не хочется пониженное давление и состояние плохое. Извиняюсь за неграмотность записываю голосовым сообщением
Если принимали, то начните 50 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
Дарья, узи сделали все на хорошо но сразу врач обратила анимание, что у меня аутоиммунный тиреоинидит, срасибо за консультацию
Принятый ответ
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Принятый ответ
Здравствуйте. При ТТГ менее 10 и нормальном св.Т4 нет необходимости в приеме тироксина. Только если планируете беременность. Вероятнее всего состояние у Вас нарушено не из-за щитовидной железы, т.к. небольшое повышение ТТГ обычно не влияет на самочувствие. Ферритин проверяли? С почками проблем нет?