Можно ли определить пол по снимку узи
Делали скрининг, сегодня 12 недель. Врач распечатала мне два снимка, думала, что скажет пол. Но по поводу пола ничего не сказала, наверное, потому что, я не спрашивала. Нужна ваша помощь. Можете ли вы увидеть на нем пол?
Здравствуйте, пол можно определить только после 20 недель, то есть на втором скрининге
В 12 недель это еще невозможно, половые органы еще формируются и девочки не очень- то отличаются от мальчиков.
Это будет возможным недели через три.
Игорь, я прикрепила фото снимка, на нем не видно?
Принятый ответ
Да, я видел ааш вопрос.
Это будет возможным недели через три.
Игорь, я прикрепила результаты узи, все ли в норме или есть какие то отклонения?
Екатерина, здравствуйте! К сожалению, по фото УЗИ определить пол невозможно. Нужно всегда смотреть в динамике изображение.
Здесь виден половой бугорок. По нему определение пола всегда 50/50)
Наиболее точно можно определить пол с 16 недель только. Если вам хочется знать уже сейчас , то можно сдать кровь из Вены, анализ называется «определение У-хромосомы плода по крови матери», анализ только платный, но результат 100 процентов точен.
У-хромосома обнаружена - будет мальчик. Ее отсутствие говорит о девочке.
Здравствуйте!
На данном снимке половые органы не визуализируются.
На 1 скрининге пол можно предположить с вероятностью 50 на 50, так как половые органы сформированы не до конца.
Если уже сейчас хотите узнать пол, можно сдать кровь на определение У- хромосомы плода по крови матери. Если Y - хромосома есть - то мальчик, если нет - то девочка. Результат исследования достоверен на 100%.
По УЗИ пол можно будет определить примерно с 16 недели, а лучше всего на 2м скрининге.
Елена, посмотрите пожалуйста результаты узи, я прикрепила новое фото. Все от нормально
Принятый ответ
Посмотрела.
По результатам УЗИ все в порядке.
Здравствуйте. Пол определяется на 2 скрининге. По вашему снимку даже нн повернут половыми органами к экрану, даже предположить нельзя.
Дарья, спасибо, думала тут видно
Здравствуйте. По снимку половые органы не выведены. Точный пол ставится после 16 недель, на вашем сроке просто можно предположить только
Здравствуйте. На данном снимке невозможно определить пол. На таком сроке пол определять рано, не ранее 16 недель,а ещё лучше на втором скрининге в 19-20 недель. Даже если в 12 недель вам скажут пол, это будет сомнительная информация.