Запор у девочки 2,7 мес.
Проконсультируйте пожалуйста. У дочери, с конца марта начались проблемы со стулом, может не какать по 4-5 дней естественно потом все это происходит очень трудно, с трещинами и болью, порой приходится использовать свечи глицериновые, можно чем то ситуацию исправить, или уже идти давно пора к гастроэнтерологу.???
Здравствуйте, ребенок воды каким объемом за день выпивает? Кушает овощи и фрукты?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что кушает ребёнок? Водичку пьёте?
Здравствуйте! Не менялось ли питание ребенка? Питьевой режим? Посещает ли ребенок детский сад? Не связываете ли вы возникновение запора с какой то конфликтной ситуацией?стрессом?
Добрый день. Нужно отрегулировать питание, чтобы в нем было достаточное количество жидкости (вода, минеральная вода, детские травяные чаи), клетчатки ( фрукты и овощи, мкц, цельнозерновые продукты, отруби и так далее), обязательно использование препаратов, облегчающих стул (глицериновые детские свечки, препараты лактулозы - нормазе, дюфалак, но они часто дают вздутие в первые дни приема). Ничего нового не было - ГКП или детский сад?