Мазок на флору

Добрый день! Сдал мазок на флору. Пришёл не утешительный результат. Что необходимо делать дальше? Есть ли что-то опасное в этом, т.к. вроде ЗППП отсутствуют. Поэтому в растерянности, что может значить. Результаты анализа прилагаю.

Астма
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас всё хорошо. Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. Лечение не требуется, если нет жалоб.
Жалобы есть? И по какому поводу обследовались?

Галина, обследуюсь каждые 3 месяца.
Иногда, когда хожу в туалет по маленькому, чувствуется лёгкая резь и ощущение, что не до конца опорожнился. С остальным все хорошо.

Тогда нужно дообследоваться. Исключать простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем.

Если вы сдавали мазок с профилактической целью и нет никаких жалоб, то и лечиться не нужно.
В мазке обнаружена условно-патогенная флора, которая присутствует в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Какие у вас жалобы?
В Андрофлор нормальный результат
Обнаружена УПМ, которая считается нормой, так как анализ не будет идеальный
Если жалоб нет - лечение не показано

Виктория, обследуюсь каждые 3 месяца.

Пропейте канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Комплекс витаминов и микроэлементов от Солгар в аптеке

Доброго времени суток. Если исходить из результата анализа, то повода для волнения нет. Что-то из жалоб есть? Что послужило поводом для сдачи анализа?

Владимир, обследуюсь каждые 3 месяца.

Тогда необходимо ещё небольшое дообследование:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, витамин Д, тестостерон общий, ГСПГ. Пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, выявленная в анализах флора является условно-патогенной и лечения не требует. Если есть дискомфорт при мочеиспускании необходимо сдать общий анализ мочи, пройти обследование у уролога с целью исключения воспалительных процессов предстательной железы. Для облегчения симптомов можно пропить канефрон 2т 3 раза в день 10 дней или монурал 1 пакетик однократно. В плане венерологии вы здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Флора условно-патогенная , инфекций у вас нет

Добрый вечер.Анализ в норме.Исходя из ваших жалоб досдать:
1.ОАМ
2.Посев мочи
3.Микроскопическое исследование секрета предстательной железы