Расшифровать мазок на флору
Сдала мазок на флору, получила результаты и не могу разобраться.Нужна Ваша помощь в расшифровке результатов мазка на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файл не видно.
Благодарю, увидела.
По результатам мазка воспаления у Вас нет, но присутствует анаэробная флора наряду с лактобактериями.
Если имеются жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек, то рекомендую пролечиться так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Или
Св. Макмирор Комплекс 8 дней
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Если ничего не беспокоит, то достаточно 3 дня проставить св. Клиндацин Б пролонг вагинально, далее 2 недели Капс. Вагилак /Дуожиналь.
Кушайте больше кисломолочных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Наталья Александровна, добавила результаты
Коккобациллы это условные патогены. Палочки это лактобактерии
Обе группы микроорганизмов могут находиться во воагалища одновременно. Если лактобактерии превалируют, то у вас не будет жалоб, тогда санация не нужна.
Вас беспокоит что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализ, пожалуйста.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста мазок. Жалобы есть у Вас?
Лидия Владимировна, файл добавила
Мария, Флора смешанная, то есть выявлена и полезная и услрвнопатогенная Флора. При отсутствии жалоб лечения это не требует. Вас беспокоит что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазке воспаления нет, но есть нарушения флоры - коккобациллы - они могут говорить о наличии инфекции. Нужно пройти дообследование сдать ПЦР на скрытые инфекции и фемофлор 16 - данный анализ показывает наличие и количество хорошей и плохой флоры
Надежда Сергеевна, какие это могут быть инфекции?
Трихомонады и гонорея определяются в данном мазке у вас они отрицательные. Нужно дообследование ПЦР на хламидии, и контроль флоры патогенной ( фемофлор 16).
Здравствуйте если жалоб нет то лечение не требуется, мазок невосполительный