Консультация уролога /

Нейрогенный мочевой пузырь — вопрос №1320973

Здравствуйте. Мальчик 5 лет с января месяца учащенное мочеиспускание, анализы мочи и по нечипоренко в норме. Поставлен предворительный диагноз, нейрогенный мочевой пузырь. Насколько это опасно? Возможно, что ребенок перастет? И как это лечить

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, может перерасти. У невролога наблюдаетесь? Какие препараты принимаете?
Клиент
Галина, у невролога не наблюдаемся. У уролога, к врачу только через 3 недели записаны. Раньше не попасть. Приезжает к нам в город раз в месяц.
Клиент
Галина, насколько это опасно, если не начать лечение?
Уролог, Андролог
Да, ребёнок растёт и такая проблема с возрастом может пройти. Дождаться нужно консультации невролога, он дополнит лечение. По УЗИ норма, воспаления нет, соответственно органической патологии не выявлено. Пока можно начать магне В 6, можно пикамилон.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего урология тут не причём. На дневнике мочеиспускания максимальный объем выделенной мочи однократно всего 100 мл. А на УЗИ почти 140. Необходимо сделать ещё урофлоуметрию и обратиться за консультацией к неврологу.
Нефролог
Здравствуйте по данным узи признаков нейрогенной дисфункции мочевого пузыря нет. В анализах мочи признаков воспаления нет. Поэтому скорее всего у ребенка физиологическая поллакиурия, которая развивается у детей с 4-6 лет и проходит самостоятельно в течение 2 недель , максимум месяца. В этом случае не стоит зацикливаться вниманием на ребенка, обсуждать эту проблему с другими родственниками при ребенке. Можно дать магне В6 1/2 ампулы внутрь в течение месяца. Наблюдение педиатра
Клиент
Татьяна, у ребенка данная проблема окола трёх месяцев
Нефролог
В таком случае вам необходимо обратится очно к неврологу . Магне В6 можно начать принимать.
Андролог, Уролог
Добрый день.Это и есть нейрогенная дисфункция по гиперрефлектлрному типу.В этом возрасте происходит взросление нервной системы и такие симптомы могут быть.С возрастом ребёнок перерастёт.Сейчас необходимы мероприятия,которые будут направлены на расслабление тонуса м.а.Проблема решается в тандеме с неврологами.
Клиент
Луиза, здравствуйте,а что нужно делать чтоб расслаблять мочевой пузырь
Андролог, Уролог
Если найдёте Дриптан ,Пикамилон,физиопроцедуры(электрофорез),массаж,кинезиотерапия