СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ложные позывы

Здравствуйте! Девочка 6 лет. Переезд, стресс (у всей семьи), сама очень возбудимая, активная, очень активный мозг! Начала испытывать ложные позывы писать перед выходом из дома (только в это время). Месяца 4-5 назад было очень редко. Начала ходить в садик (с сентября) , там агрессия со стороны мальчика. Состояние сильно усугубилось - теперь истерика перед каждым выходом - хочется писать, но не может. Писалась ночью 2 раза в октябре и ноябре - это было перед началом болезней. Но такого раньше не было. 1 января пожаловалась ночью на боль в промежности, и боли при мочеиспускании. Сдали анализы мочи - ничего не нашли. 2 недели назад пожаловалась на боль внизу живота в середине в течение одного дня. Побежали снова к врачам - сделали узи, анализы мочи и крови - в моче поставили белок "+". И сказали, это нестрашно, ничего лечить не надо. Обследовали у гинеколога - все ок. Вопрос: на что это больше похоже? Психологическая проблема или все же настаивать на дальнейших обследованиях мочевой системы. Спасибо большое!

Нет
6 лет
2 Февраля 2024·Просмотров: 325·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый вечер.Однозначно проблема психологическая,зачастую именно стресс и является инициатором расстройств со стороны мочевого пузыря.Вы узи мочевого пузыря делали с остаточным объемом мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, нет, просто узи.

Желательно выполнить УЗИ с остатком.Из препаратов :
-Дриптан 5 мг по 1/2 2р/с 1 месяц
-Пикамилон 20 мг по 1т 3р/с 1месяц
-сидячие ванночки с чередой/ромашкой.
-после ванночки наносить Бепантен на область гениталий.
Ну и посетите психолога,побольше старайтесь уделять времени ребенку ,чаще напоминайте ,как Вы ее любите,чаще обнимайте.И пусть воспитатели воспрепятствуют тому мальчику,который возможно ее обижает.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Урология тут не причём!
Здесь неврология, психосоматика.
Белок действительно никак не окажет подобного влияния.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала показаться не только неврологу, но и психотерапевту. Пока можно порекомендовать канефрон по 15 капель * 3 раза в день 1 месяц. Также контролировать общий анализ мочи, бак посев мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.