Консультация инфекциониста /

Глисты в Кале — вопрос №1320988

Здравствуйте
Месяц пью детокс из натуральных компонентов по 2 столовых ложки в день
Вчера в Кале нашла какую то жуть ! Глисты ? Что за паразиты, какой вид ? Можно ли понять по фото ? Что проверить и как лечить ? Желательно без химии
И как понять, все ли вышло или ещё кто то есть ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Врач УЗД, Инфекционист
Евгения, здравствуйте! Это не глисты, а сгустки кишечного содержимого. На гельминтов абсолютно не похоже. Чтобы окончательно прояснить ситуацию, сдайте кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 2-3 дня методов PARASEP.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Евгения. По фото на червя не похоже. Чтобы снять все сомнения сдайте эти сгустки с калом в лабораторию на определение. И повторить ещё дважды анализ с интервалом 2-3 дня. Здоровья.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Чтоб исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии. Копрограмму кала.
По фото больше похоже на слизь из кишечника
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, на гельминтов не похоже.
Сдайте общую копрограмму - лаборатория вам опишет, что у вас в кале по содержимому, и 3х кратно анализ кала на паразитозы методом парасеп с интервалом 3-4 дня.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это кишечная слизь.
Для исключения глистной инвазии необходимо сдать:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (кал сдавать только утренний)
-IgG к токсокаре, описторху.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Евгения!
Больше похоже на слизь, но лучше сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это кишечная слизь, на паразитов совсем не похоже, лечение не требуется.
Инфекционист
Здравствуйте! Это на глисты совсем не похоже. Это слизь из кишечника.
Чтобы не думать о паразитах в кишечнике сдайте кал методом Парасеп на яйца глистов три раза с интервалом в 2-3 дня.
Инфекционист
Здравствуйте. На фото непереваренная пища. Но допустим что это могли быть паразиты, тогда вам необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня, ИФА к описторхозу, эхинококкозу, лямблиозу и токсакарозу. Исключив всех возможных паразитов