Консультация дерматолога /

Стрептодермия беременность — вопрос №1321081

Добрый день.Беременность 31 неделя,изначально была экзема на ушах,после резко пошло высыпание по шее,в паховой зоне ,немного на животе и спине, красные с белой головкой.
Забрали на скорой ,сделали укол преднезалона,давали одну таблетку от аллергии,ничего не помогло.Дерматолог сказал что это дерматит,другой сказал что это стрептодермия,начала обрабатывать борным и камфорным спиртом головки вскрываются засыхают,чуть мажу Фуцидином ,толку нет ,местами сохнет,но воспаление остается. Температуры нет и не было.Что делать если при беременности ничего больше нельзя(

Возраст: 28

Хронические болезни: До 3 лет проявлялся дерматит на теле

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
На одной половине туловища высыпания? Боль?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте,высыпания в паху с двух сторон,на шее тоже с двух сторон,на груди немного и по левой стороне спине тоже немного.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносите левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
В ванне не распариваться
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, скажите похоже ли это на Стрептококковое импетиго ,предположение было,но нет температуры поэтому сомневались
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Присоединение есть
Первично возможно и токсико аллергическая реакция
Необходимо очно показаться дерматологу для оценки ситуации
Обратитесь в КВД
Клиент
Виктория, обращалась ,врач сказала про токсико аллергическую реакцию ,назначила неотанин,но это ничего не помогает
При таком диагнозе высыпает белыми головками ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Белые головки - это уже осложнение любого процесса на коже
Воспаления в местах выхода волосяных фолликулов - тоже будут белые головки
Наносите левомеколь мазь 5-7 дней и наблюдайте
В голове переберите все возможные причины: прием препаратов, продуктов новых, средств наружных, напитков
Провоцировать может любой компонент

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здесь главное свести к мин водные процедуры
Иначе будет распространяться дальше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не сообщили, какие лекарственные средства вы принимали до появления высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, изначально на уши назначали обработку хлоргекседином,и мазь акридерм гк,на мазь пошел зуд на губы,прекратила.Пробовали адвантан тоже не помогло.Спрей неотанин тоже не снимает восполение.
Лекрства в нутрь не принимала ,кроме как в больнице давали лоратадин ,эффекта не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ограничить контакт с водой , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Использование мази нежелательно. Рассмотрите использование цинковой болтушки два раза в день.Прием антигистаминного препарата.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ирина, добрый день!

По фото больше данных за стафиолодермию, а не степто-.
Вероятнее всего экзематозные очаги послужили входными воротами для инфекции + физиологическое снижение иммунитета на фоне беременности.
Во время беременности, тем более в 3м триместре возможен прием в том числе антибиотиков по показаниям. Обсудите назначение Амоксиклава/Аугментина с гинекологом.
Местно обработка мирамистином + фуцидин в форме крема до разрешения высыпаний.
Не применять бритье, на растирать мочалкой и полотенцем высыпания. Регулярно менять постельное белье, полотенца, проглаживать их утюгом после стирки
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Резко пошли высыпания- в ванной не лежали, повышенной потливости накануне появления не было?
Витамины группы В не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте,в ванной не лежала,потливости тоже не было,началось с шеи так как была экзема на ушах.Потом появилось в паховой зоне с двух сторон высыпания с белыми головками.
Пью витамин фемебион 2
Поняла вас.
Лучше бы для диагностики взять посев с отделяемого пустулы на бактериологическое ислледование с чувствительностью к антибиотикам. ( за 2 суток не пользоваться ничем из наружных средств на одном из участков и оттуда взять)
Также Не исключаю развитие медикаментозных акне( фемибион 2 содержит витамины группы в хорошей дозировке), если у вас от лечения будет слабый эффект на протяжении 2-3 недель , рассмотрите со своим лечащим доктором замену фемибиона без витаминов группы в.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Боли в горле нет?
Сейчас необходимо ограничить контакт с водой.
Только хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Вещи менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна, здравствуйте,горло не болит,температуры нет и не было.Сладкое не ем давно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, спасибо.
Я считал, что это проявления стрептодермии.
Главное не Мочить и ежедневная смена одежды.
Клиент
Татьяна, сколько по времени примерно держится это заболевание ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В среднем около 10-14дней.
Очень распространяется даже при расчёсывании.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Фуцидин утром и вечером 5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Протирайте Хлоргекседином и наносите фуцидин 2 раза в день.
Пока не эпилировать, мочалками не тереть. Одежда без синтетики.
При распространении высыпаний возможно понадобятся антибиотики