Опухший глаз у ребёнка
Здравствуйте. У ребёнка вторую неделю опух глаз. Переболел орви в лёгкой форме. Сначала на одном глазу такое вылезло, теперь на другом, на прошлой неделе был болезненный, потом вроде начало падать и вот опять только не болит. Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион. Закупорка мейбомиевой железы.
Лечение: капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал тонким слоем на кожу века 2 раза в день и её же за нижнее веко на ночь. 10-14 дней.
Не греть и не делать примочки.
Через 10-14 дней оценить динамику и возможно понадобится подкорректировать лечение.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото халазион, закупорка и воспаление сальной железы века. Бывает при снижении иммунитета. Рекомендую капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней, за нижнее веко и тонким слоем на верхнее мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Внутрь для уменьшения отечности любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, капли Фенистил для приёма внутрь 3-5 дней. Через неделю нужно оценить динамику, если красно а спадёт и останется шишечка, поменять лечение на рассасывающее.
Здравствуйте, я посмотрела фото - это халязион, сейчас идёт острая фаза воспаления, поэтому я рекомендую наносить мазь флоксал на кожу века в области покраснения и за нижнее веко 3 раза в день 7 дней, затем необходим осмотр и коррекция лечения
Ольга, Капли Тобрадекс стоит подключить или Вы считаете мази достаточно?
Принятый ответ
На данный момент мази будет достаточно, так как воспаление с наружней стороны верхнего века
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это халазион. Необходимо лечить чтобы не разнесло веко ещё больше.
Учитывая, что это ребенок, рекомендую капли тобрадекс ( это комбинированные капли, которые хорошо помогают для оперативного лечения). По 1 капле 4 раза в день. Мазь рекомендую флоксал и за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат - парлазин капли, Зодак. 1 раз в день.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!