Можно ли принимать дезринит только при аллергене

Добрый день!Дочере ставят аллергический круглогодичный ринит .пролечились в течении месяца дезринитом,сейчас нос дышит,насморка нет. Дезринит не принимает Можно ли им пользоваться,только если находишься вместе с аллергеном?

43 года

Здравствуйте, дезринит имеет накопительный эффект,его применяют курсами.При контакте с аллергеном лучше промывать нос изотоническим раствором морской воды для удаления аллергена со слизистой и применять тизин алерджи 2 дозы 2 раза в сутки до устранения симптомов.