Хромает на заднюю лапу

Здравствуйте, 3 дня назад собака стала хромать на заднюю лапу, иногда при ходьбе скулит и резко поднимает лапу. В основном лежит,не пьёт не ест,2 дня делаем обезболивающее. Собаке 11 лет. Вес 5.200. Лучше не стает

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратится на осмотр к ветеринарному врачу травматологу. Дистанционно определить причину хромоты вашего животного не реально, соответственно порекомендовать адекватное лечение не представляется возможным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Геннадий, здравствуйте прикрепила скан

Разрыв передней крестовидной связки требует хирургического лечения. Часто врачи на приеме пропускают данный диагноз. Необходим осмотр у специалиста, имеющего опыт в диагностике и лечении данной патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для дифференциации разрыва или надрыва ПКС нужно провести специальные тесты ( тест "выдвижного ящика", компрессионный тест Хендерсона). Также провести рентгенографию проблемной конечности, исключить возможные патологии сустава.
В данном случае нужно искать очного ортопеда.