Хромает на заднюю лапу

Здравствуйте, 3 дня назад собака стала хромать на заднюю лапу, иногда при ходьбе скулит и резко поднимает лапу. В основном лежит,не пьёт не ест,2 дня делаем обезболивающее. Собаке 11 лет. Вес 5.200. Лучше не стает

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратится на осмотр к ветеринарному врачу травматологу. Дистанционно определить причину хромоты вашего животного не реально, соответственно порекомендовать адекватное лечение не представляется возможным.

Геннадий, здравствуйте прикрепила скан

Разрыв передней крестовидной связки требует хирургического лечения. Часто врачи на приеме пропускают данный диагноз. Необходим осмотр у специалиста, имеющего опыт в диагностике и лечении данной патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для дифференциации разрыва или надрыва ПКС нужно провести специальные тесты ( тест "выдвижного ящика", компрессионный тест Хендерсона). Также провести рентгенографию проблемной конечности, исключить возможные патологии сустава.
В данном случае нужно искать очного ортопеда.