Можно ли принимать эликвис?

После ковида назначили коронавир и эликвис...но,дело в том,что я и так ежедневно принимаю по одной таблетке Курантил 25,диагноз посттравматический тромбофлеьит... Стоит-ли мне пить эликвис или нет? Заранее спасибо.

Посттравматический тромбофлебит
47 лет

Здравствуйте. Да,стоит заменить курантил на время лечения КВИ на эликвис. Сочетать нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреев Алексей
Клиент

Екатерина, спасибо Вам за ответ!

Здравствуйте. Вместе эти препараты принимать не стоит, повышается риск кровотечения. Какой объем поражения у вас был при коронавирусной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреев Алексей
Клиент

Виктория, здравствуйте! Кроме температуры, насморка и кашля ,в принципе больше ничего.

При лёгком течении коронавирусной инфекции, без поражения легочной ткани, впринципе кроворазжижающие препараты не нужны. Так что вы вполне можете продолжить пить курантил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреев Алексей
Клиент

Виктория, спасибо Вам огромное!

Рада помочь. Не болейте!

Здравствуйте, очень не советую принимать Коронавир- препарат очень токсичный.
И еще хороший вопрос - для чего его принимать "после?"

Касаемо приема эликвиса рекомендую сдать коагулограмму ( чтобы исключить кровотечение в дальнейшем) - после сдачи при повышенных показателях, указывающий на тромбоцитоз, можно спокойно принимать Эликвис/ или продолжить Курантил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреев Алексей
Клиент

Алена, спасибо большое за советы!

На здоровье!☺️