Можно ли принимать эликвис?
После ковида назначили коронавир и эликвис...но,дело в том,что я и так ежедневно принимаю по одной таблетке Курантил 25,диагноз посттравматический тромбофлеьит... Стоит-ли мне пить эликвис или нет? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Да,стоит заменить курантил на время лечения КВИ на эликвис. Сочетать нежелательно.
Екатерина, спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте. Вместе эти препараты принимать не стоит, повышается риск кровотечения. Какой объем поражения у вас был при коронавирусной инфекции?
Виктория, здравствуйте! Кроме температуры, насморка и кашля ,в принципе больше ничего.
При лёгком течении коронавирусной инфекции, без поражения легочной ткани, впринципе кроворазжижающие препараты не нужны. Так что вы вполне можете продолжить пить курантил.
Виктория, спасибо Вам огромное!
Рада помочь. Не болейте!
Здравствуйте, очень не советую принимать Коронавир- препарат очень токсичный.
И еще хороший вопрос - для чего его принимать "после?"
Касаемо приема эликвиса рекомендую сдать коагулограмму ( чтобы исключить кровотечение в дальнейшем) - после сдачи при повышенных показателях, указывающий на тромбоцитоз, можно спокойно принимать Эликвис/ или продолжить Курантил.
Алена, спасибо большое за советы!
На здоровье!☺️