Сильное выпадение волос

Здравствуйте,сильно выпадают волосы на протяжении месяца, 3 месяца принимала гармон спрей-бусерелин,после отмены начали выпадать волосы,наверное последствия этого гармона,сдала кровь на микроэлементы,и витамины.Все анализы в норме,кроме кальция и витамина 25(OH)D 15,кальций 2,26,указано дефицит.Принимаю кальцемин адванс, аквадетрим только 2-ой день по 14 капель,была у эндокринолога на приёме,врач мне сказала,что при таком дефиците надо употреблять однократно и 50 капель два раза в неделю,вот теперь мучаюсь,как быть,волосы лезут ужасно,хочется остановить выпадение,ещё пользуюсь алераной спреем, недели 2,улучшений никаких.Подскажите пожалуйста какая всё таки правильная дозировка капель и сколько времени примерно потребуется на восстановление этого витамина. Спасибо!

Здравствуйте. Есть ли результаты анализов гормонов щитовидной железы, биохимии крови? После чего началось выпадение волос? Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, здравствуйте.железо14,91,ферритин 16,27,калий сыворотки 4,кальций сыворотки 2,26.
Т-4 свободный 13,45,тиреотропный гормон -0,45,антитела к тиреоидной пероксидазе-0.Выпадение началось после приёма спрея бусерелин,принимала 3 месяца,приём закончила в начале апреля.Было эко,замершая ,гинеколог выписала бусерелин для лечения по гинекологии.Мой рост 162,вес 65кг.

Обязательно восполнять дефицит железа. Железо-переносчик кислорода. Восполните дефициты,все наладится. Т3 свободный есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, Т-3 -анализа нет,почему -то не назначили,подскажите по 14 капель аквадетрим,это правильно?больше дозу не надо?а железо каким препаратом восполнить- сорбифер?его можно с аквадетримом и кальцием адванс?ещё принимаю элевит пронаталь.Спасибо.

1. Дозировку я бы увеличил до 20 капель минимум аквадетрима,но лучше заказать витамин Д и принимать его,состав аквадетрима мне не нравится.
2. Препарат железа пойдёт,но я обычно использую Hema-plex
3.Прием препаратов железа не совмещайте с другими добавками,можете добавить витамин С 500 мг (усвояемость лучше,но это мое мнение)
4. Т3 я бы все-таки посмотрел

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, приём железа не совмещать с другими препаратами,а какой промежуток времени должен быть?,гормон Т3 обязательно сдам.Спасибо вам огромное.