Расшифровка ЭЭГ
Сделали ЭЭГ , получили результат, хотелось понять ответ результата. Если какие-то отклонения, или нет. У ребенка задержка речи, и обращенного внимания. Ребенку -3 года, активная, знает алфавит, говорит части слов. Нет обращенных предложений.
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста протокол обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Описанные изменения могут свидетельствовать о функциональной незрелости головного мозга, что обычно бывает на фоне гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно.
Зрительный контакт, указательный жест есть?
На имя откликается?
Как контактирует с другими детьми?
Зрительный контакт есть, указательный жест тоже имеется.
На имя отзывается, когда занята чем то может не отреагировать с первого раза.
С детьми контактирует, но не охотно, на своей волне, по настроению.
Активная, танцует, алфавит знает англ. на изусть. Хорошо развита моторика рук.
В 10 месяцев перенесла общий наркоз, могло ли это повлиять?
Алина, с старшей сестрой очень охотно играет. Повторяет все движения.
Ей как будто сложно сказать слово, или боится.
Не всегда понимает о чем просим ее.
Наркоз вряд ли мог повлиять.
В целом, по описанию ничего критичного не вижу. Нужны занятия с логопедом, нейропсихологом. Сами дома занимайтесь с ребёнком, можно водить на развивающие занятия.
По ЭЭГ ничего страшного нет, главное что нет эпиактивности.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным ЭЭГ патологии не , самое главное нет эпиактивности, остальное то, что описано, это не страшно!
Принятый ответ
Здравствуйте , ничего значимого на ЭЭГ не описано , можно расценить как вариант нормы . Занимайтесь с нейропсихологом
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг ничего критичного. Эпиактивности нет. Есть косвенные признаки перенесённой гипоксии ранее внутриутробно или в родах. Данный метод информативен только для диагностики эпилепсии, в этом плане у вас все хорошо. По поводу речи- акцент на развивающие занятия, занятия на развитие мелкой моторики, чтение книг, больше разговаривать; подключите занятия с логопедом. Ограничьте просмотр мультфильмов если даёте. Можно рассмотреть прием ноотропных препаратов например когитум, он хорошо стимулирует речь