Падает зрение 86 лет

Падает зрение у 86 летней женщины (очки +5 не помогают читать, мутнеет в глазах). Она на коляске без ноги, чем можно помочь если не спускать с четвёртого этажа, не оборудованного лифтом, и везти к врачу.

ИБС, сах. диабет II, низкий гемоглобин.
86 лет

Здравствуйте. Конечно необходим обычный осмотр, особенно учитывая сопутствующую патологию ( в частности сахарный диабет). На дому доктор сможет и измерить внутриглазное давление и оценить состояние глазного дна пациентки.

Здравствуйте!Нужно оценивать состояние хрусталика и сеичатки,диабет часто дает осложнения на эти две структуры глаза.Можно вызвать офтальмолога на дом,он посмотрит.