Сукровичные скудные выделения
Добрый день, беременность 13 недель, протекает без особенностей. Вчера утром был пройден 1 скрининг, по узи все хорошо. Вечером на салфетке появились скудные единичные сукровичные выделения. На сл день иногда еле заметные штучные выделения. Болей никаких, тянет немного поясницу. 5ый день болею ОРВИ, 3 дня была температура. Требует ли ситуация срочного обращения к врачу, или можно пока дома предпринять что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть угрозой прерывания беременности или опорожнением гематомы (возможно, она была маленькая и на УЗИ ее не увидели)
Можно начать лечение дома:
1. Таб. Дюфастон 4 таблетки сразу перорально. Далее по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов до 1 скрининга
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ в ближайшее время.
Принятый ответ
Добрый день.
Можно дома предпринять. Можно начать прием дюфастона, по 1 таб х 3 раза с целью сохранения беременности.
Принятый ответ
Добрый день! Можете прикрепить результат узи?
Илона, к сожалению, скрининг на руки не выдают, просто сказали что все хорошо.
Тогда начните принимать транексам 1т три раза в день и магнеВ6 по 1т три раза в день
Илона, подскажите, пожалуйста, как долго пить транексам? Пока не пропадут выделения?
Можно 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо принять Дюфастон 4 Тб, затем по 1 Тб*3 раза в день! Обязательно контроль стула, не допускать запоров! Начать прием МАГНЕ В6 по 2 Тб 2 раза в день с двух недельным перерывом!
Екатерина, спасибо за ответ. А дюфастон как долго принимать?
Екатерина, и какой перерыв между 4 таблетками дюфпстона и посоедующим приемом?
Перерыв 8 часов, затем по 1 Тб 3 раза в день до исчезновения симптомов!
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием дюфастон 1 т 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день