Йод во время беременности

Добрый день! В октябре 2018 года полностью удалена щитовидная железа по поводу ДТЗ. Сразу после удаления наступила беременность, сейчас срок 29 недель. Всю беременность принимаю л-тироксин 150. ТТГ контролируется, в норме. Эндокринолог сказала не принимать йод, т.к. он уже содержится в тироксине. Читаю статьи, некоторые пишут, что йод все равно нужен для ребёнка. Подскажите, пожалуйста, стоит ли начать принимать йодосодержащие препараты или оставить все как есть? Может ли это отразиться на развитии ребёнка? Заранее благодарю за ответ!

Принятый ответ

Добрый день, в тироксине йод конечно не содержится, но для развития ребенка самое основное значение имеет уровень тиреотропного гормона,а у вас он в норме и это самое главное. на счет назначения препаратов йод, то разные врачи придерживаются разного мнения. купите себе поливитамины для беременных с йодом.