Стимуляция овуляции
Добрый день! После ГСГ выяснилось , что левая труба не проходимая, правая в порядке. Но проблема в том, что овуляция бывает только слева. Возможно ли провести стимуляцию овуляции , чтобы был шанс на овуляцию второго яичника? Делала фолликулометрию на протяжении 6 месяцев, всегда был левый яичник, других проблем у меня нет по анализам. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Никто не даст гарантию на стимуляцию именно правого яичника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стимуляции вам провести могут, только скорее всего отреагирует на неё левый яичник как работающий
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас были операции на правом яичнике? Есть в нем фолликулы по узи? Какой у Вас АМГ?
Екатерина, АМГ 2.12, операций не было, по узи в первой половине цикла фолликулы в нем есть.
Если есть фолликулы, можно стимуляцию попробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно можно, в этом и смысл стимуляции. По узи тоже все хорошо с яичниковом правым?
Анастасия, да, правильно расположен, только фолликулы почему то там никогда не дорастают до нужного размера …
Тогда можно провести стимуляцию, она как раз позволит этому яичнику овулировать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, есть шанс на то, что совулирует правый яичник, для этого и нужна стимуляция овуляции.
По УЗИ в нем есть фолликулы?
Елена, да, есть
Отлично, значит шанс на то, что совулирует правый яичник достаточно высокий.