Консультация кардиолога /

Расшифровка по УЗИ сердца. — вопрос №1321782

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,все ли хорошо с сердцем по УЗИ?Бывает сильное сердцебиение, отдышка, поднимается давление,тошнота.Страх смерти.Ужасное состояние.Все это длиться не более 3 минут.Чтл это?

Возраст: 53

Хронические болезни: Гипотериоз.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По узи вариант нормы.
Касаемо жалоб рекомендую пройти холтеровский мониторинг экг для исключения аритмии.
При отсутствии проблем проконсультируйтесь с психотерапевтом, так могут провялятся панические атаки.
Клиент
Алексей, большое спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
По УЗИ без патологических изменений . Фракция выброса 62 процента - хорошая сократительная способность сердца.
Дообследование- суточный монитор экг по холтеру .
Возможно симптомы связаны с паническими атаками.
Клиент
Анастасия, большое спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте, Марина. По ЭХО-КГ- всё в порядке. Вы описываете симптомы вегетативного криза (панической атаки).
С целью дообследования рекомендую сделать холтеровское мониторирование ЭКГ.
Контролируйте уровень артериального давления.
Сдайте общий анализ крови, кровь на глюкозу, ферритин, калий, магний, витаминд 25 он, ттг, т4 своб. Покажитесь терапевту с результатами.
Запишитесь на приём к психотерапевту. При необходимости он назначит курс противотревожных препаратов, сеансы психотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Мария, большое спасибо.

Кардиолог
Здравствуйте по узи у вас норма, по вашим описаниям это панические атаки, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара, больше спасибо за ответ.
Кардиолог
Здравствуйте!
По узи без патологии.
То что вы описываете похоже на паническую атаку, нужна консультация психотерапевта и подбор противотревожной терапии.
Дополнительно можно выполнить суточный монитор экг планово.
Клиент
Яна, благодарю за ответ.
Кардиолог
Здоровья Вам!
Кардиолог
Здравствуйте. УЗИ норма. Гипотиреоз лечите ? Гормоны в норме ? Поставьте холтер пока
Клиент
Мадина, благодарю за ответ.Пью тироксин.
Кардиолог
Проконтролируйте гормоны щитовидной железы. Возможно, дозу тироксина надо уменьшить или наоборот увеличить