Расшифровка по УЗИ сердца.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,все ли хорошо с сердцем по УЗИ?Бывает сильное сердцебиение, отдышка, поднимается давление,тошнота.Страх смерти.Ужасное состояние.Все это длиться не более 3 минут.Чтл это?
Здравствуйте.
По узи вариант нормы.
Касаемо жалоб рекомендую пройти холтеровский мониторинг экг для исключения аритмии.
При отсутствии проблем проконсультируйтесь с психотерапевтом, так могут провялятся панические атаки.
Алексей, большое спасибо.
Пожалуйста.
Добрый день!
По УЗИ без патологических изменений . Фракция выброса 62 процента - хорошая сократительная способность сердца.
Дообследование- суточный монитор экг по холтеру .
Возможно симптомы связаны с паническими атаками.
Анастасия, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. По ЭХО-КГ- всё в порядке. Вы описываете симптомы вегетативного криза (панической атаки).
С целью дообследования рекомендую сделать холтеровское мониторирование ЭКГ.
Контролируйте уровень артериального давления.
Сдайте общий анализ крови, кровь на глюкозу, ферритин, калий, магний, витаминд 25 он, ттг, т4 своб. Покажитесь терапевту с результатами.
Запишитесь на приём к психотерапевту. При необходимости он назначит курс противотревожных препаратов, сеансы психотерапии.
Мария, большое спасибо.
Здравствуйте по узи у вас норма, по вашим описаниям это панические атаки, необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара, больше спасибо за ответ.
Здравствуйте!
По узи без патологии.
То что вы описываете похоже на паническую атаку, нужна консультация психотерапевта и подбор противотревожной терапии.
Дополнительно можно выполнить суточный монитор экг планово.
Яна, благодарю за ответ.
Здоровья Вам!
Здравствуйте. УЗИ норма. Гипотиреоз лечите ? Гормоны в норме ? Поставьте холтер пока
Мадина, благодарю за ответ.Пью тироксин.
Проконтролируйте гормоны щитовидной железы. Возможно, дозу тироксина надо уменьшить или наоборот увеличить