Эндокринолог не видит проблемы?
У девушки 17 лет ттг 3.4,т3 2.8,т4 1.17.Щитовидная железа размер 5.5.,без патологий.Жалобы на тахикардию,ферритин 9.6,пьем ферритаб.Эндокринолог сказав что нет проблем выписала калий йодит 200 и отправила((а что с тахикардией то делать?Холтер показывает экстрасистолия наджелудочковая 28 в сутки...спасибо
Здравствуйте. Причина тахикардии - дефицит железа. Продолжайте прием ферретаб, запивать его лимонной водой или растворимой аскорбинкой. Ферритин нужно повысить минимум до 45, тогда оценить помогло ли железо справиться с аритмией.
Наталия, спасибо за ответ!здоровья Вам крепкого и всех благ?