Консультация уролога /

Результат анализа и лечение — вопрос №1321820

Здравствуйте, мы с мужем пытаемся забеременеть уже больше года и вот недавно он сдавал спермограмму и там выявилось 2000000 лейкоцитов, сдали мазок на ИППП - чистый, муж сходил на УЗИ - никаких отклонений в предстательной железе и мошонке нет. И вот пришёл последний анализ, как я понимаю он выходит за пределы нормы. Разъясните, пожалуйста, что это за бактерии и как их лечить? И ещё вопрос, можно ли беременеть с таким количеством лейкоцитов и бактерией?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Этот анализ лечения не требует. Всё что обнаружено - в норме обитает на коже. Если ИППП Вы исключили, то необходимо дальше обследоваться у уролога. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, пройдите ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле. Для исключения повреждений ДНК сперматозоидов рекомендуется проведение исследования на ДНК фрагментацию.
Чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней.
Если не получается длительное время наступление беременности, то сдайте МАР - тест для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.
Так как уже больше года не получается естественное зачатие, то эти обследования в первую очередь нужно пройти. Рекомендую Вам (Вашей семейной паре) обратиться для дообследования в специализированное учреждение - в центр планирования семьи и репродукции.
Сейчас для улучшения показателей спермограммы можно начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.
Клиент
Галина, здравствуйте, УЗИ предстательной железы проходили, никаких отклонений, УЗИ мошонки проходили, тоже нет отклонений, мар тест в спермограмме есть, тоже в норме. Может ли быть такое количество лейкоцитов ошибкой? И если нет инфекций можно ли беременеть с ними?

Уролог, Андролог
Посмотрела спермограмму. Она фертильная. Да, может быть ошибкой такое количество лейкоцитов. Поэтому можно пересдать спермограмму через 2 недели. Сдайте также секрет предстательной железы на микроскопию и на посев.
Да, планируйте беременность дальше.
Принятый ответ
Клиент
Галина, хорошо, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результат спермограммы.
Клиент
Владимир, здравствуйте, анализ спермограммы прикрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В учётом спермограммы проблем с зачатием не должно быть. Никакого влияния на качество не будет!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо большое
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Интересует спермограмма,приложите ее.
Клиент
Луиза, здравствуйте, анализ спермограммы прикрепила
Андролог, Уролог
Алиса,спермограмма фертильная,планировать можно,не Мотра на наличие лейкоцитов.Есть ли жалобы активные у мужчины?
Клиент
Луиза, нет, жалоб нет, никогда ничего не болело, меня волнует вопрос, не повлияют ли эти бактерии на ребёнка при планировании? Ведь их немного больше, чем указано в норме..
Андролог, Уролог
Абсолютно никак не повлияют.В оплодотворение участвуют только сперматозоиды.Их у Вас а достаточном количестве.
Клиент
Луиза, спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы и скорейшего пополнения!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Это условно-патогенные бактерии, по сути - это кишечного характера, как фактор дисбактериоза. Без клинических проявлений как правило не требуют лечения.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое
Уролог
Добрый день!
Представленные Вами анализы в пределах нормы, с мужчиной всё в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое