Кровь из влагалища во время полового акта
Во время полового акта, у партнера на презервативе остаются кровавые выделения из влагалища. Боли при этом нет. Месячных в эти дни нет. Замечено уже не первый месяц. Была у врача. Узи ничего не показало, воспаление не обнаружено (или не нашли-) Врач прописал Мирамистин свечи 7дн, Гайномакс свечи 7дн и сказал, что это флора. При осмотре врач тоже заметил кровь. После курса ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие исследования провести стоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эктопия шейки матки у Вас есть? Сдавали анализ на цитологию, делали кольпоскопию?
Екатерина, осмотр делали да. Про эктопию не было разговора, мазок сдавала.
Обычный мазок на флору сдавали? Или именно цитологию?
Можете анализы прикрепить?
Екатерина, цитологию . К сожалению, сейчас прикрепить анализ не могу.
Цитология в норме?
Если цитология в норме, узи без патологии, скорее всего есть цервицит.
При подозрении на цервицит нужно пройти кольпоскопию.
Екатерина, лейкоциты повышены были.
Попробуйте проделать курс свечей с Мирамистином, они при цервиците используются.
Принятый ответ
Добрый вечер! А эрозии шейки матки нет? Полипа цервикального канала?
Илона, эрозию и полип не находили.
Цитологию сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, а эрозия или эктопия шейки есть? После курса свечей тоже кровь была? Цитологию брали?
Анастасия, эрозии и эктопии не находили
А цитологию делали? Узи делали трансвагинально или одним датчиком?
Анастасия, трансвагинально
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы встречаются при эрозии шейки матки или при полипе цервикального канала
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ органов малого таза и очень тщательно осмотреться на кресле, возможно есть полип цервикального канал! При половом контакте есть боли?
Екатерина, боли при половом контакте нету.
Здравствуйте. Если узи омт в норме. Если сдавали онкоцитологию - и она в норме. Если нет эктопии - нет необходимости в кольпоскопии. но есть показание для офисной гистероскопии.