Здравствуйте, у ребенка в декабре после болезни появилась пятнышко сбоку от ротика, она терла сопли рукой, через две недели оно не прошло, мы обратились к дерматологу, нам назначили тридерм, мы помазали два дня, все ушло и перестали. Через два дня снова появилось, нам дерматолог сказал мажьте 2недели. Помазали - прошло, после этого с большей силой появились новые на подбородке, над губой. Я написала сюда, меня напугали за тридерм и назначили элидел. После него немного легче и снова начинает, каждый раз увеличивая площадь. Пили гистамины - не прошло. Перестали мазать, они сами по себе краснеют, затем шелушатся и начинают проходить и сразу появляются новые и уже на крыльях носа, кожа полностью чистой не бывает, как будто желтовата под ними. Поехали в другой город к дерматологу, сказал - это раздражение, помажьте циндолом, но ведь и так все сушит. Поехали к аллергологу - сказала это инфекция и назначила фуцидин. Поехали к детскому дерматологу снова проконсультироваться- он сказал Себорейный дерматит. Уже голова кругом, а поверхность растет. Помогите
Это проявление периорального дерматита Возможно инфекция, возможно пересушили, так же возможно есть провоцируют фактор-слюни Сейчас наружно наносите неотанин 3р в день Кровь однозначно сдать, витамин д даёте?
Если длительность заболевания долгая нужно смотреть изменения в крови, возможно ваша причина просто в сухости Так же сдайте анализ на витамин д, чтобы понять какую дозировку необходимо пить Если вам не подошел препарат витамина д, который вы пили, можно было заменить на другой, их сейчас достаточно много
Я вам рекомендую по лечению. После тридерма могут длительно отмечаться ухудшение. Рекомендую по лечению : Мазь Эритромициновую 2 р в день 2-3 нед, днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи. Отметинить фторированные зубные пасты. Исключить кариес, тонзиллит, аденоиды.
Это точно проявления периорального дерматита, причина неизвестна. Первоначально может быть и питание и просто реакция на пасту или перенесённой вирусной инфекции, а после тридерма ухудшение.
Здравствуйте Периоральный дерматит Может повторяться при провоцирующих факторах-руки не сует в рот? Наружно крем элидел 2 р в день до 4 нед Сладкое, мучное исключите
Здравствуйте, Юлия У малыша периоральный дерматит - ограничить сладкое - убрать фторированные зубные пасты - убрать влажные салфетки - зиртек по 8 кап 2 раза в день 10 дней - неотанин крем 2 раза в день 10 дней Если есть проблемы с ЖКТ - обследовать
Обязательно посетите гастроэнтеролога очно Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Это 3 баночки с калом