Ставить ли ребенку бициллин 5?

Здравствуйте, моей дочке 7 лет. с марта месяца прошлого года у дочки поднималась температура моментально 40 сбилась тяжело и потом опять поднималась. Первый день у нее просто красное горло на второй день белые налеты на миндалинах и так три дня держится температура такие приступы были 3 раза в месяц потом мы пошли по врачам сначала у Лора он промыл нам пробки в момент промывка мы опять забелили. Прошли курс но толку было ноль, тогда лор начала ставить под вопрос синдром маршала ???? И прописала во время приступа ставить гормон. И вот после гормонов сразу исчезали симптомы в этот же день, но приступы начались уже очень часто повторяться и тогда я отменила гормон. Иммунолог попросила сдать нам на генетику средиземноморская семейная лихорадка и сказала пить колхицин месяц и он нам не помог приступы как были так и повторялись. Наша генетика пришла что она является носителем и там идет две поломки одного Гена, мы еще сделали генетику пока ждём. Я была настроенна решительна и обратились к Лору что бы нам убрали гланды!!! Он назначал нам анализ Асло у нас 2800 пришел результат тогда нас направили на узи сердца и к ревматологу на узи все хорошо, но нам назначали бициллин 5 три месяца один раз. Пока сказали не удалять гланды. Почему нам не разрешают их удалять . И антибиотик этот он ведь очень сильный я не хочу навредить ребенку. Скажите почему не удаляют гланды нам 🙏

Тонзиллит
7 лет

Принятый ответ

Седа, чтоб принять правильное решение по тактике, надо чтоб лично разговаривали ЛОР и детский (!) ревматолог, тем более есть подозрение на периодические лихорадки.
Откуда Вы?
Бициллин 5 является антибиотиком пенициллинового ряда, который много лет используется для лечения стрептококка группы А, в Вашем случае, мог быть назначен ЛОРом, так как признаков острой ревматической лихорадки, поражения сердца, насколько я поняла по Вашим словам, не выявлено.

Яна, здравствуйте мы родом из Армении но живем в Екатеринбурге

Яна, да по сердцу все хорошо. Вы знаете я сейчас не знаю как быть. Никто не хочет оперировать. В России только лечат. И антибиотик этот я не знаю стоит ребенка колоть это же сильный препарат. Лор сказал вам ревматолог назначал лечение давайте подождем до осени, но сколько можно ждать и мучать ребенка. Мне тоже в детстве убирали гланды. А дочке Лор еще поставил 3ст аденоиды.

В Екатеринбурге есть хорошие ревматологи, из тех кого знаю и о ком наслышана-Теплякова, Сарапулова, но я не знаю, смотрят ли они детей. Насколько я помню, они работают в Новой больнице, там же наверняка есть и детские ревматологи и ЛОРы. Или попробовать посоветоваться с ними, может, они подскажут конкретного врача.

Честно говоря, мне это немного странно читать, потому как в Воронеже оперируют не так уж и редко. И показатели АСЛО действительно высокие. Но не было попытки такой длительной антибиотико-терапии и антибиотикопрофилактики оьострений, видимо, это и хочет посмотреть доктор.
Но опять же, если Вы уверены, что причина всех проблем именно в тонзиллите, то Ваш вопрос к ЛОРам.

Яна, благодарю Вас ?