Поездка на машине
Здравствуйте. Такая ситуация, беременность 37,3 нед, живу от города 2 часа. Вчера поехала в перинатальный центр провериться, так как договорились с врачом. Я думала, что меня положат , так как срок не маленький уже. Но мне сделали ктг, проверили на кресле и сказали всё норм, езжайте домой. Я уехала и начала переживать , что на таком сроке беременной ездить так далеко нельзя уже , хотя за рулем был муж, но я все равно устала и болела поясница. Скажите пожалуйста, на ребёнке это может как-то негативно отразиться ??? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не переживайте, на ребенке это никак не отразится, это не опасно. После таких поездок лучше отдохнуть, полежать.
Принятый ответ
Доброе утро! Не переживайте, поездки для ребёнка не вредны!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, никак не отразиться на ребёнке и на течение беременности. Когда у вас схватки начнуться или воды отойдут тогда уже едите . Можете при боли принять но шпу. У вас уже срок доношенный счистется.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Нет, не должно негативно отразиться на малыше, тем более Вас осмотрели и все в норме, иначе бы не отпустили домой. Но если беспокоят такие симптомы, делайте остановки во время поездки, немного пройдитесь, сиените положение тела минут на 10 хотя бы, будет полегче
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не отразится. В легковой машине беременным ездить вполне можно, на любые расстояния.
Игорь, здравствуйте. И на таком сроке тоже? Я только за малыша переживаю , чтобы его не было дискомфортно
На любом сроке, конечно.
Доброе утро. На ребёнке это никак не отразится. Для Вас тяжело, но тоже терпимо. Не переживайте.
Добрый день. Нет никаких поводов для переживания. Малыш защищен маткой и амниотическими водами. Легких родов Вам)
Добрый день!
На каком расстоянии от роддома вы проживаете и есть ли заболевания, чем беременность осложнилась? Какие-то особенности.
Боли могут быть на позднем сроке, тк вы долгое время были стеснены в движениях. Малыш давит на внутренние органы, которые смещаются под действием тяжести.
Также боли могут быть вызваны подготовкой шейки матки к родам. Это совершенно нормальная ситуация и ничем не угрожает.
При осмотре врач в роддоме оценивала состояние шейки и готовность к родам. Если шейка была незрелая,то смысла лежать в роддоме действительно нет.