Ларингомоляция,Стридор,ГЭРБ
Здравствуйте.Малышу 1 месяц,вес 4,5 кг. Беспокоили хрипы при возбуждённом состоянии,после обследования поставили диагноз ларингомоляция,микроаспирация.Также это все как то взаимосвязано с ГЭРБ.но ребенок срыгивает нечасто,в пределах нормы.Сказали,чтобы контролировала вес ребенка,не перекармливая.Подскажите, пожалуйста,действительно ли все может ухудшиться из за набора веса малыша? Спасибо
Здравствуйте.Набор веса на ларингомаляцию никак не повлияет.Возможно рекомендации даны,чтобы срыгивания были по меньше.
Здравствуйте. Набор веса и лярингомаляция никак не взаимосвязаны. Просто следите за количеством сьеденного, чтобы не было срыгиваний. Получше будет когда ребенок будет получать более плотную пищу с прикормом. И лярингомаляция с возрастом пройдет.