Болит правый бок отдаёт вниз
После болезни орви, стало болит под ребрами спереди, потом начало болеть со стороны спины, левая сторона, подозреваю на почки. Подскажите что это может быть? И что принимать?дай бог ничего серьезного.
Здравствуйте. Боль ваша какого характера? Связана ли она с приемом пищи, изменением положения тела? Что провоцирует боль и после чего она проходит?
Виктория, здравствуйте, только видно мне и помогаете??
То что вы мне порекомендовали, это не мышечная боль, это что то другое. Боль ноющая, не сильная, когда лежу, то есть когда я в спокойном состоянии тела,например вчера не болело. Я переживаю что это почки, скорее всего камни, неужели при подозрения верны? На почки никогда не жаловалась. Так то у меня месячные скоро начнутся, но связано ли это как то?
Ну тут я бы исключила сначала гинекологическую патологию, это во первых, во вторых, сдайте ОАМ. Там уже будет понятно, стоит копать в сторону почек или нет. Но судя по характеру боли, кишечник и позвоночник скорее всего можно пока не рассматривать. ПМС тоже может давать такую клинику. Тут можно подождать и посмотреть изменится ли боль при наступлении менструации или нет.
Виктория, а ОАМ это анализ мочи, или узи нужно сделать? Что можно принять от боли, или терпеть пока не придут менструация?
ОАМ это общий анализ мочи. Сдайте пока его, потом посмотрим нужно ли будет УЗИ. Принять можно ношпа форте 80 мг.
Виктория, хорошо, спасибо. ??
Всегда пожалуйста!
Виктория, доброе утро. Странно так все, левая сторона спины внизу прошло не болит, слава богу до менструации осталось 3 дня. Но вот подребром болит, ноющая боль, это не поджелудочная? Диета нужна, хотя я не скажу что я жирное ем, жареное. Что по принимать подскажите пожалуйста ?
Здравствуйте, Вера. Если боль связана с приемом пищи, то может быть и поджелудочная. Тут нужно сдавать анализы и смотреть. Пока можете спазмолитики пить, ношпу/тримедат/дюспаталин.
Виктория, спасибо большое
Виктория, а какие анализы назначают обычно?
Биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин общий и по фракциям, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза панкреатическая, липидный спектр, креатинин, мочевина, глюкоза, общий белок), УЗИ органов брюшной полости, эластаза кала. Это для подтверждения /исключения диагноза панкреатита
Виктория, ого! Спасибо