Кровоточит пупочек у новорожденного

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, ребенок родился 13.03.2023, позавчера оторвалась прищепка с пупочка. Осталась болячка, из под которой кровит, в основном когда тужится, плачет, двигает ножками. Обрабатываю перекисью и зеленкой. Очень переживаю, это нормально ?

Нет
32 года

Здравствуйте , продолжайте обработку пупочка , старайтесь чтобы памперс не соприкасался с ним.

Галина, здравствуйте! Да, памперс немного испачкан кровью, получается он и трет ранку…

Принятый ответ

Памперс может немного травмировать пупочек и также создаются парниковый эффект, пупочек не подсыхает тем самым

Доброе утро! Ничего страшного, присыпайте банеоцином 2 раза в сутки

Илона, здравствуйте! Зеленку и Перекись тоже нужно использовать?

Принятый ответ

Перекись не надо, только зеленку

Принятый ответ

Добрый день.

Не переживайте, все хорошо.
У ребёнка, видимо, была очень толстая пуповина, но в этом ничего нет страшного.

Необходимо и дальше обрабатывать как вы и делаете, хорошо перекисью водорода 3% она гемостатический эффект дает.

Подворачивайте памперс, чтобы не создавать парниковый эффект и чтоб пупочек не был мокрый.

Виктория, спасибо!