Консультация уролога /

У ребенка воспаление писюна — вопрос №1322639

Здравствуйте. Заметила день назад, что при обычном состоянии , у ребёнка больших размеров писюн. Сегодня потрогала писюн и увидела по ребёнку, что ему не комфортно. После купания оголили головку полового члены и увидели, что под кожей (под пленочкой) есть белое скопление...но его ни как нельзя убрать. Что нам нужно делать? Завтра выходной, платные/бесплатные врачи не принимают. Фото прикладываю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Марина.
Это баланопостита (воспаление крайней плоти и головки полового члена)
Белое это смегма-продукт работы сальных желез. На фоне гигиенических мероприятий она постепенно смоется.
Начните ванночки с настоем ромашки 3р.д (заварите 3 фильтр - пакета на 200мл воды, подержать половой член 5 -7мин в теплом настое), затем промыть мирамистином, заводя струю под крайнюю плоть, после наложите салфетку с мазью Левомеколь. (повторять 3р.д),придавить трусами. Воспаление, как правило, стихает за пару дней. На ночь можно наносить комфодерм мазь дня 3, для снятия отека, гиперемии.
В плановом порядке покажите ребенка детскому урологу, сдайте ОАМ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сейчас у нас уже 21.52. Ребёнок спит. Мы сделали такую процедуру: оголенную головку промыла фурацилином и помазала левомеколью. И снаружи тоже левомеколью...не знаю правильно ли

Хирург
Марина, Вы сделали абсолютно правильно. Аналогично я Вам расписала. Продолжайте лечение до полного стихания симптомов воспаления
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста, вот сегма скопилась, но она ведь под кожей..она как то сама уйдёт? Понятно, что если бы она ьыла бы поверх...мы бы смыли и все..а тут
Хирург
Во время ванночек смегма вымывается. Если Вы шприцом без иглы будете промывать под крайней плотью, тоже смегма будет вымываться
Клиент
Ольга, сегма под пленочкой..она не вымоется
Хирург
Со временем выйдет, самостоятельного не нужно удалять. Она никакого вреда не нанесет
Клиент
Ольга, так если она вреда не несёт, тогда почему воспалилось? Почему писюн увеличился в размерах? Я думала, что воспаление из за смегмы.
Хирург
При рецидивировании воспаления необходимо обратиться к урологу с целью разобщения синехий и удаления скопившейся смегмы
Клиент
Ольга, спасибо
Хирург
На здоровье!
Клиент
Ольга, утром оголила головку, уже смегма вышла сама из под плёнки, и сейчас там будто дырочка, белого уже ни чего нет. Помазала левомеколем, но писюн пока такой же по размерам.
Хирург
Здравствуйте, Марина. Продолжайте перевязки с мазью левомеколь и воспаление за пару дней стихнет. Очень хорошо, что смегма вышла
Клиент
Ольга, спасибо за быстрый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. А также скопление смегмы под головкой. Для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Очно показаться детскому урологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ
Уролог, Андролог
Детский уролог необходим для того, чтобы исключить синехии.
Клиент
Галина, синехии? У мальчика?
Клиент
Галина, все почитала....и у мальчиков бывают оказывается
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Есть признаки воспаления. Белое - скорее всего смегма.
Какой возраст у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, 1год 4 мес
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Канефрон Н по 10 капель 3 раза в день 10 дней.
Фурамаг 1/2 таб. 25 мг 3 раза в день 7 дней. Ванночки с отваром ромашки или шалфея, затем наносить Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Всё нормализуется. В плановом порядке необходимо показаться к детскому урологу.
Андролог, Уролог
Добрый день.У мальчика баланопостит.Сейчас присоедините ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней.
Мазь Левомеколь 2р/с 10 дней.Если баланопостит будет рецидивировать,необходимо будет разделить синехии и вымыть скопившуюся смегму.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо. Поняла вас
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья малышу!
Андролог, Уролог
Лень добрый. У ребенка синехии (слипание внутреннего и наружного листков крайней плоти). Там скапливается смегмальное содержимое которое воспаляется. Нужно обратиться очно к детскому урологу и выполнить разделение синехий - открыть головку и соблюдать гигиену!