Консультация офтальмолога /

Помогите киста — вопрос №1646860

Здравствуйте.Хочу рассказать подробно историю моей хотьбы по врачам.Началось все 14 сентября,когда я была в деревне и меня в глаз в двух местах укусила мошка, отёк начался спустя полчаса,а утром я уже не могла открыть глаз.Пошла ко врачу назначили капли от аллергии, антигистаминные и гидрокартизон,мазать веко,через пять дней отек спал,ровно на два дня,а через два дня опять я не могла открыть глаз,назначили капли макситрол через 10 мин индокаллир,4 раза в день,10 дней,прокапала,отек немного спал,но не ушел полностью,я стала замечать,что он больше локализируется в углу глаза.Так я ходила ко врачу каждые 10 дней и продолжала капать макситрол и у меня открылась сильная аллергия,глаз распух до невероятных размеров,тогда врач отменила эти капли и назначила дексаметазон по 1 капле з раза и лоратодин,так я капала еще неделю и как то утром обнаружила в углу глаза горошину,пошла ко врачу,она предположила ячмень,но я сама поехала и сделала КТ орбит,где мне написали,что у меня киста,тогда мне была назначена мазь декса-гентамицин,я помазала один раз и веко покраснело и немного опухло,врач снова отменила, сказала явно аллергия на антибиотики.Оставила только капли дексаметазон и лоратодин.Пожалуйста,я от этих отеков очень устала и киста не приятно давит, зрение утром вообще расплывается.Она не болит.Может можно еще что то.Спасибо.

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония,коорктация аорты

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза и фото обследований, что у вас есть
Клиент
Александра Евгеньевна, я приложила

Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Есть уплотнение параорбитальной клетчатки. Нужно сделать УЗИ глаза и окологлазничной области
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо,что даёт это узи?
Офтальмолог
Даёт понять что именно за уплотнение, есть ли кровоток и тп
Клиент
Александра Евгеньевна, посмотрите пожалуйста,я сделала узи и загрузила два файла
Офтальмолог
Просмотрела. Пишут объемное образование верхнего века. Возможно абсцесс. Кровоснабжения внутри нет. Нужно обратиться к офтальмологу, если есть возможность к офтальмохирургу. Скорее всего понадобится вскрытие образования. Если это окажется абсцесс, нужно вскрытие, дренирование и системная антибиотикотерапия
Клиент
Александра Евгеньевна, скажите пожалуйста,а у абсцесса есть какие то симптомы? Он как то отличается от кисты допустим.Я хочу понять.Потому что врач у которого я была сказал это киста,удалять ее не будем,будем смотреть за динамикой.
Клиент
Александра Евгеньевна, врач которая сегодня делала узи сказала,что она написала абсцесс под вопросом, потому что не уверена ,не та симптоматика
Офтальмолог
Если честно, очень сомнителен диагноз абсцесса. Но оспаривать заключение специалиста, тем более заочно, я не могу.
Клиент
Александра Евгеньевна, я поняла,просто хочу понять какие симптомы характерны для абсцесса? Уплотнение не болит, температура нормальная,зрение в норме,глаз сам не красный,ни желтый, нормальный.Врач не хочет вскрывать.Я сейчас капаю дексаметозон,это нужно? Спасибо вам
Офтальмолог
Для абсцесса, конечно, характерно все, что вы перечислили. Температура не обязательно будет, но вот боль, горячее веко, пульсирование будут.
Возможно нужна системная антибиотикотерапия. Хотя бы Амоксиклав. От дексаметазона толка не будет.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо вам огромное,я многое поняла.Надеюсь на скорое излечение.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть данные КТ?
Клиент
Вера Анатольевна, да,я загрузила
Офтальмолог
Посмотрела.
Сделайте ещё узи мягких тканей глаза с оценкой кровотока.
С результатами узи и кт к онкологу (который занимается областью головы), сделать пункцию
Клиент
Вера Анатольевна, узи орбит? У нас делают только узи орбит и узи зрачка
Офтальмолог
Узи мягких тканей века.
Клиент
Вера Анатольевна, не делают у нас такое,не нашла,обзвонила много клиник,веко не смотрят
Клиент
Вера Анатольевна, мне предлагают узи глаза и сосудов глаза,это пойдет?
Клиент
Вера Анатольевна, есть еще уздг тканей глазницы и зрительного нерва,что из этого лучше сделать?
Офтальмолог
Узи тканей глазницы