Риск иппп анилингус
Был защищенный вагинальный контакт с малознакомым человеком . После был анилингус в мою сторону . После контакта промыл все в душе водой , обработал хлоргексидином . Через месяц ровно сдал ифа на сифилис , он отрицателен . Скажите , достоверен ли анализ и есть ли риск инфекции ?
Принятый ответ
Добрый день! У Вас риск заражения отсутствует на 100%!
Здравствуйте, Виталий
Есть риск передачи через анилингус сифилиса при наличии язв у девушки во рту
Кровь лучше стать через 2 мес по правилам
Сомневаюсь, что будет положительный
Но лучше сдать так
Береженного бог бережет
Виктория, Добрый день ! Скажите пожалуйста , сдал анализ через месяц . В клинических реккомендациях написано, что «ИФА становится положительным , начиная с 3 недели и ранее». Через месяц анализ достоверный ?
По ИФА никогда не ставим диагноз
Он АТ показывает
М - свежий процесс
G - перенесённая инфекция
В вашем случае риски низкие очень
Но все же: девушка статус неизвестен
Здравствуйте, риски есть небольшие . Если анализы отрицательные, то все хорошо
Елена, добрый день ! спустя месяц ИФА отрицательный . Анализ достоверен и могу успокоиться ?
Принятый ответ
Да можете быть спокойны
Доброго времени суток. Риск есть, но он минимальный. Анализ на сифилис более достоверный через 6-8 недель после предполагаемого заражения.
Владимир, Добрый вечер ! скажите , пожалуйста , какова вероятность, что ИФА на сифилис спустя месяц после опасного контакта достоверен ?
В какой-то степени информативен, но лучше через 2 месяца.
Здравствуйте. Анализ на сифилис считается достоверным с 6 недели от предполагаемого риска.
Дарья, Добрый вечер ! Анализы пересдам , и все же скажите : в клинических рекомендациях написано, что Ифа на сифилис становится положительным , начиная с 3 недели и ранее, а в моем случае прошел месяц .
Он может стать положительным через 3, но может позже, поэтому рекомендуется сдавать через крайний срок.
Дарья, Скажите , пожалуйста , с какой долей вероятности анализ через месяц достоверен ?
Принятый ответ
95%
Здравствуйте.
Если анализы отрицательные можно не переживать.
Максим, то есть даже при отрицательном ИФА спустя месяц , можно быть спокойным ?
Здравствуйте! На сифилис требуется пересдача через 3 и 6 месяцев. Вы практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Галина, Добрый день ! контакты ( вагинальные и оральные ) всегда защищенные . Единственный вот раз , когда был анилингус в мою сторону незащищенный . После контакта обработал всех хлоргексидином и мирамистином . Через месяц сдал ифа на вич гепатиты сифилис , все отрицательно .
Вся ПКП снижает риски, но не исключает их полностью. Пересдайте на сифилис, гепатиты в и С через 3 и 6 месяцев.
Галина, а разве есть риск инфицирования Вич инфекцией и гепатитами для принимающего партнера при анилингусе ?
Теоретически возможно.