Консультация гинеколога /

Может ли быть ошибка хгч — вопрос №132281

Даже не знаю с чего начать. Начало последних месячных 10.04 по 15.04
Следующие месячные должны были прийти 6.05. Задержка. 8.05 делаю электронный тест показывает 1-2 недели беременна. Обычный тест 2 полоски. Выделений никаких нет. 11.05 на работе начинает мазать коричневым цветом. Еду в больницу. На ощупь ставят 5 недель. На следующий день, 12го берут кровь на хгч. Делают узи и думают матку, ставят 3-4 недели. Все анализы в норме. В среду 15.05 берут ротаторное хгч. Предыдущее так и не получила. Лежу в стационаре сейчас с вск. Сегодня иду на узи (я его прилагаю) и после 15 минут вождения во мне датчиком мне говорят в матке нет беременности. Выделения у меня идут с утра только на бумаге. Ничего не течёт и не вытекало много. Иду к врачу, он опять смотрит сам узи минут 10 и говорит толстый эндометрий но беременности нет. Хгч так и не прислали, они звонили в лабораторию местную и им со слов сказали первое хгч 139, второе 37. Сейчас я сделала тест и он показывает 2 полоски. На узи точка. Что это?
Пила 3 раза в день дюфастон, магнелис, транексан, е, фолька. На ночь свечи папаверин и уколы утро и вечер не помню название. Ничего у меня не вываливалось и крови не было. Только мазня с утра и капля на бумаге!!! вечером. Объясните кто нибудь что делать. Врач сказал что был выкидыш! Ну куда и когда я не понимаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Узи пока не загрузилось
Хгч в норме безусловно должно расти
Обязателен сейчас узи контроль
Клиент
Юлия,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! При таких показателях ХГЧ это биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, уровень ХГЧ в крови увеличивается, а плодное яйцо по какой то причине в полость матки не прикрепилось. Дюфастоном и другими препаратами Вы сдерживаете начало менструации, отменяйте препараты, начнется менструация. 12 мая по УЗИ видели плодное яйцо? По таким показателям ХГЧ плодного яйца в матке увидеть не возможно.
Клиент
Ольга, вот эта точка на узи меня смущает. И почему тесты положительные? 2 сделала час назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фото загрузилось
Вам когда назначили контроль узи?
Беременность маловероятна при такой картине узи и хгч на данный момент
Зачатие было, но оно могло сорваться, к сожалению, такое бывает
Клиент
Юлия, почему сейчас делаю тесты и они положительные?
Клиент
Юлия, повторное узи 26.05
Акушер, Гинеколог
Тесты положительные бывают в течении 2 недель после перерывания беременности, ХГЧ в крови не сразу снижается до 0. Эта точка может быть участком отслоения эндометрия либо просто дефектом снимка, это не плодное яйцо, как бы Вам этого не хотелось. Если сомневаетесь конечно можете пересдать завтра ХГЧ в любой независимой лаборатории, но, повторюсь, препаратами Вы сейчас просто сдерживаете начало менструации
Клиент
Ольга, понятно! Спасибо!
Гинеколог, Акушер
Тест на беременность ещё какое то время будет положительный, скорее всего плодное яйцо не прикрепилось. Сделайте контроль Узи через неделю и ХГЧ через 2 дня.
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, пока отслеживайте ХГЧ и присылайте. Возможно что срыв беременности, но сначала нужно удостовериться и разобраться с ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте еще раз хгч
Тесты положительные, т.к зачатие было, и плодное яйцо может быть ( то что на узи, но оно в норме так выглядеть не должно)
Сама по себе оболочка плодного яйца продуцирует хгч
Если хгч было 139, а потом 37- то беременности при этом не может быть
При использовании Дюфастона выделений и не будет, по-этому нужно сделать контроль хгч, узи Желательно пораньше сделать и если все будет так же, то нужно отменять препараты
Клиент
Юлия, дюфастон я с утра не принимаю. Так же как и уколы. И остальные препараты .
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! На картинке похоже на ложное плодное яйцо, такое бывает при внематочной беременности. Нужно сделать ХГЧ и УЗИ в динамике через несколько дней.
Акушер, Гинеколог
Не расстраивайтесь! Вы не могли на это повлиять. Как давно планируете беременность?
Клиент
Ольга, год и 2 мес
Терапевт
Здравствуйте.Здесь только два варианта.Или плодное яйцо не прикрепилось еще или внематочная беременность.В любом случае,врачи должны увидеть сами на узи.Никакого выкидыша у вас нету.Вам надо сдать тест на хгч и узи сделать еще раз через неделю.
Если будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Клиент
Евген, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте обязательно контроль для полной ясности
Клиент
Юлия, большое спасибо!!! Просто очень обидно.
Гинеколог
Добрый день. Такой вариант как у Вас сейчас часто бывает при эко (это к примеру)- когда есть рост ХГЧ небольшой, а затем он падает, а на узи нет беременности и в срок или после небольшой задержки идет менструация. Это так называемая биохимическая беременность. Надо отменить все препараты и подождать менструацию и если месячные не пойдут в течение 7 дней повторить хгч. По узи это может быть сосуд или железа в слизистой матки. Вариант с внематочной всегда возможен, но не похоже, хгч сильно упал. Но повторить хгч в динамике на всякий случай можно.
Акушер, Гинеколог
Причина не наступления беременности в течении такого долгого времени выявлена? Сколько Вам лет?
Клиент
Ольга, 30, в бывшем муже, сейчас уже все нормально.
Клиент
Ольга, с бывшем мужем 6 лет не было. И проблема в нем, в его анализах. У него третий брак бездетный. 2 предыдущие жёны уже с детьми давно от других. Я пару месяцев назад полностью проверилась, гсг сделала, все гормоны проверила. Все в норме. Сейчас с молодым человеком год и 2 месяца жили открыто. Вот после гсг на второй цикл грубо говоря наступила эта “беременность».
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, от такого никто не застрахован
Такое встречается у абсолютно здоровых пар и часто именно при первой беременности ( хотя не обязательно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В таком случае постарайтесь не расстраиваться. Продолжайте прием фолиевой кислоты и препаратов йода и просто любите мужа. Получите здоровую долгожданную беременность. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, спасибо большое за отзывчивость. Это очень нудно мне сейчас. Лежу одна в палате, уже просто взрыв головы..)
Акушер, Гинеколог
Молодой человек сдавал спермограмму, в ней нет отклонений?
Клиент
Ольга, нет, он не сдавал до этого дня. Сейчас отправлю. Нам прописали пить поливитамины, правда названий не дали. Я так понимаю типа элевита мне и ему типа спермактина...
Акушер, Гинеколог
Пусть он сначала сдаст спермограмму, если отклонений не будет спермактин ему не нужен. На этапе планирования обоим партнёрам обязательно принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки, все остальное можно получать из питания, кушать ежедневно мясо, свежие овощи и фрукты, молочные продукты. Больше гуляйте, скоро будет много солнца. С мая по сентябрь поливитамины необходимости принимать нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!!!!
Врач КДЛ
Вообще ошибки в лаборатории бывают, и в ХГЧ тоже, но редкость. Потому что в лабораториях идет поток пробирок и если анализатор вышел бы из строя врач лабораторной диагностики это бы заметил у все как систематическая ошибка. бета-ХГЧ определяют с помощью иммуннохимического анализа, он точный, и никаких влияний, типо хилезной сыворотки, гемолиза и иктеричности. бета-ХГЧ вырабатывается только хорионической тканью, которая возникает при беременности, поэтому все специфично. На таком сроке сильных выделений и не будет. Не расстраивайтесь, все у вас получится. Главное сейчас привести матку в порядок. Это Вам поможет гинеколог. Всего доброго!
Принятый ответ
Клиент
Евгений, огромное спасибо за ваши ответы!!!