Синячковая сыпь на голенях у ребенка, 3,6 года
Подскажите пожалуйста , 7 месяц назад у ребенка обнаружили 3 вируса Эбштейн барр, цитамигаловирус, герпес 6 типа, в месте с этими вирусами появилась узловая эритема, недели 2 она была мы ее лечили , она прошла, и появилась синячковая сыпь на голенях, по анализам врачи говорят что нормальные, но они не знаю что это такое, уже назначили нам гормон, после первого укола все прошло, а после второго вновь начали появляться, я не знаю что это и куда мне идти, если врачи не знают что это
Здравствуйте. Если "синячковая" сыпь, то следует исключать тромбоцитопеническую пурпуру. Проконсультируйтесь у детского гематолога.
Руслан, здравствуйте, мы были у нас в Одессе, у самых лучших гематологов, они сказали что не знают что это такое
Повторите общий анализ крови, проконсультируйтесь с ревматологом
Елена, здравствуйте! Мы кровь перездаем каждый месяц, ни каких изминений, скажите пожалуйста это может быть васкулит?
Может быть васкулит. Биохимию сдавали на ревматоидный фактор, с-реактивный белок?
Здравствуйте. Большая вероятность тромбоваскулита, тем более была узловая эритема. Часто оба состояния носят аутоиммунный характер. Покажи детскому ревматологу.